Ka Lip — «Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте»: читать онлайн бесплатно полную версию

Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте читать онлайн

Автор: Ka Lip
Обложка книги Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Роман о лихих девяностых и о людях, которые тогда жили. И ещё он о конном спорте и о той его стороне, которая закрыта от зрителя, находящегося на трибунах соревнований….Это роман-драма, достаточно тяжёлый в психологическом и эмоциональном плане.Обложка от художника: Valery Frost. Фото для обложки с shutterstock.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но жизнь продолжалась… продавщица из магазина продавала ему из-под полы продукты, которые он покупал для бабушки, а сам питался гречкой, которая ещё осталась дома. Гречка на воде стала теперь его привычной едой. Лекарства для бабушки ему продали в больнице, забрав за них все деньги, которые у него были, но это было не главное. Главное, что он их купил и очень надеялся, что его бабушка вскоре поправится. Действительно, Варвара Петровна шла на поправку. Вскоре её обещали выписать, вот только после этой травмы она стала немного странная… иногда как бы выпадала из действительности и подолгу смотрела в одну точку.

Но Алёша надеялся, что со временем всё пройдет, и она опять станет такая же, как прежде.

Это время сам он просто жил, убрав все чувства глубоко внутрь себя и только возвращаясь домой в пустую квартиру, Алёша подолгу сидел на кухне, слушая, как часы на стене отсчитывают время. Он не понимал, что происходит, почему такой привычный ему мир вдруг рухнул, и он оказался в стране, которую не узнавал.

И он так хотел вернуться обратно в своё детство, в тихую спокойную жизнь, где была бабушка, школа и лошади…

Потом он заставлял себя идти ложиться спать, зная, что в квартире он совсем один, один в этой жизни и в этом мире…

Глава 4

Это осенние утро Назар встретил на балконе семнадцатиэтажки. Он вышел покурить и застал тот удивительный миг рассвета, когда небо окрашивалось первыми лучиками солнца и становилось прозрачно голубым и таким бездонно светлым и чистым, что аж дух захватывало.

«Как его глаза…» – промелькнуло в сознании.

Он зло стряхнул пепел с сигареты и затушил бычок в консервной банке с водой. После этого воспоминания курить резко расхотелось, да и смотреть на это небо тоже.

Назар зашёл внутрь и тихо прикрыл дверь балкона. Наташка не проснулась от его хождения, а лишь плотнее укуталась одеялом. Её светлые, обесцвеченные волосы длинными спутанными прядями лежали на подушке. В комнате стоял запах перегара, на полу валялись две выпитые бутылки шампанского и полупустая бутылка водки.

Увядшие огурцы и полурастаявший торт не вызывали желание их доесть.

Чувствуя сухость во рту от вчерашнего выпитого, Назар прошёл на кухню где поставил на конфорку чайник."

"Его мысли вернулись к вчерашнему вечеру. В целом он был всем доволен и даже, наверное, счастлив… Хотя вчера, после выпитого, он действительно был счастлив, смотря на свою Наташку полными страсти глазами. Она у него красотка, блондинка с длиннющими ногами и разукрашенным лицом.