Ka Lip — «Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте»: читать онлайн бесплатно полную версию

Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте читать онлайн

Автор: Ka Lip
Обложка книги Платформа Беговая. Книга I. Алёша – путь к мечте
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Роман о лихих девяностых и о людях, которые тогда жили. И ещё он о конном спорте и о той его стороне, которая закрыта от зрителя, находящегося на трибунах соревнований….Это роман-драма, достаточно тяжёлый в психологическом и эмоциональном плане.Обложка от художника: Valery Frost. Фото для обложки с shutterstock.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Алёша наконец вздохнул, чувствуя, что чуть не потерял сознание от отсутствия воздуха в своих лёгких, и опять вздрогнул, услышав шаги, которые гулким эхом разносились по проходу. Повернув голову, он увидел Ефима, это был друг Назара, поэтому он его тоже знал. Они всегда приезжали вместе, а вот сегодня видно Ефим где-то задержался и только сейчас шёл в каптёрку присоединиться к их компании."

"Проходя мимо так и застывшего в открытом холодильнике Лёшки, Ефим бросил на него лишь один взгляд, от которого Алексей покрылся холодным потом и опять забыл дышать.

Но Ефим просто прошёл и, зайдя в каптёрку, закрыл за собой дверь, и сразу оттуда раздались приветственные возгласы.

Эти крики и шум вернули Лёшу к жизни. Он наконец отлип от холодильника и закрыл сначала морозилку, сильно вдавив её дверцу в выступающий лёд, а затем и сам холодильник. Ефим всегда пугал его своим грозным видом, вечно небритый с трехдневной щетиной. Он был старше Назара, но почему-то Назар был главным, хотя тому и было двадцать пять, а Ефим был лишь на роли его зама.

Хотя какая Лёше разница, он вообще старался всё это время им всем на глаза не попадать, а вот сегодня явно не его день.

Он быстро пошёл по проходу к выходу и на очередной шум из каптёрки обернулся. В голове промелькнула странная мысль о том, что Ефим мог видеть его и Назара, вот так, стоящими друг напротив друга. Ведь с прохода конюшни прекрасно виден этот холодильник. Эта мысль почему-то напугала Лёшу. Хотя он и не мог понять, почему? Ведь он просто доставал водку, а Назар забрал её и сам отнёс… Но почему-то он чувствовал себя как обманщик, причём самого себя.

Хотя опять странно… ну и что, что Назар стоял и держал его руку. Да и не держал он её, а просто так вышло….

Только вот Ефим, если он это видел, что он подумает, что это было? Алёша опять попытался отогнать от себя эти мысли, которые были для него столь странны и непонятны. Он вообще не мог понять, почему он так из-за всего этого распереживался. Вроде они просто стояли, просто говорили… Но почему же так всё непросто, как он сам себя хочет уверить.

Чтобы окончательно не извести себя этими непонятными ему мыслями, в которые он погружался, он взял тачку для навоза, навозные вилы и пошёл в денник Быстрого, решив, что подбивка навоза в денниках перед вечерним кормлением лошадей пойдёт ему на пользу.

***

Весь оставшийся вечер Назар пил и краем уха слушал разговоры пацанов. Его мысли почему-то были далеки от всего происходящего за столом.