Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он знал, что электорат нужно не только накачивать физически — спиртыми напитками, но и контролировать, чтобы народ правильно закусывал. Ведь в следующем году будут новые выборы, а Иван Иванович планирует победить и на них.
Поэтому, мэр Сидоров распорядился вести всё съедобное из ближайшей «Пятерочки», дабы жители города могли культурно отдохнуть и дождаться Нового Года не мордой в снегу а на ногах и с хорошим настроением! Пара древних полевых кухонь из местного краеведческого музея сейчас весело пыхтели на морозе, варя горячую кашу.
Столько живого народа одновременно, Иван Иваныч не видел никогда. Похоже, сегодня на главной площади N-ска собрались все его жители. И это была победа! Нет, не так! Это была ПОБЕДА!
На главной площади провинциального N-ска сейчас было больше народу, чем на Красной площади в Москве. За последний час сюда прилетели корреспонденты центральных государственных интернет-каналов, дабы запечатлеть невиданное зрелище — впервые за сто лет праздновать Новый Год вышли все жители города!
Народ смеялся и шутил, подпрыгивал на морозе и лихо закидывался из пластиковых стаканчиков, когда послышался странный рокот и в небе появилась яркая звезда, которая стремительно приближалась.
Чернявый бородатый мужчина, с внешностью гостя из южных республик заявил с трапа, как ни странно, с явным белорусским акцентом — Иван Иваныч знал это, потому что у него бабушка бялоруска была.
— Шалом, Православные! З надыходзячым Новым годам!!! Император желает вам крепкого здоровья! Берегите планету и сдавайте нормативы ГТО! Возможно, Император в скором времени призовет вас к звездам! Хе-хе! А пока — гуляйте и веселитесь!
Он что-то тихо прошептал своему безбородому брату-близнецу, окидывая рукой праздничную площадь.
— А дзе тут киравник горада? — осведомился гость, повысив голос.
— Я мэр города N — ска Сидоров Иван Иванович!
Молодой бородатый парень дружелюбно улыбнулся и протянул руку для рукопожатия."
"— А я Максим Сергеич! Можно дед Максим — мне так звыклай!
Мэр отметил про себя, что дед Максим явно перестарался с омолаживающими процедурами, что было дурным тоном для чиновника — он должен был выглядеть представительно и внушать доверие своим жизненным опытом. Хотя, возможно у них там в Москве другая мода.