Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На тренировочных боях против них выстояла только Овечка. Алекса они раскатали, тот оправдывался, что он не выспался, у него похмелье и, вообще, он поддавался. Деда Клоуна они тоже обезоружили и разозлили. Я в этом кипише не учувствовал, ведь я Император, в конце концов! Не императорское это дело на спаррингах проигрывать, а видя всё со стороны, я был уверен, что проиграю. А вот Овечка втащила. Причем в прямом смысле этого слова. У Фанта был фингал под правым глазом, а у Котта — под левым. Правда, у Фанта быстро появился и под другим глазом — как подарок от доброго дедушки, «для симметрии», потому что вот это всё!
Заканчивая тему крафта, скажу еще, что Алекса вполне устраивал его Потрошитель, а вот Пакля поменяла свои Зубочистки на парные мечи подлиннее.
Так что сейчас, четыре полуголых человека со смертоносным оружием находились на борту вражеского корабля, и я не завидовал его обитателям.
— Так, девчули, что с флотом? — меня сильно интересовали и нервировали вражеские «невидимки». — Проявился?
— Еще нет! — Дашка указала на экран. — Но, видимый корабль начал разгон!"
"— Твою мать! Альтер! Скажи нашим, пусть движки вырубают! Сейчас их увезут к чёрту на кулички, а мне потом их по все Галактике разыскивать! Остановите! Вите надо выйти! В смысле, ребятам, ага…
— ПРИНЯЛ! — тут же отозвался Альтер.
Я напряженно смотрел на экраны. На одном было приближенное изображение удирающего корабля Бинга Чгука, а на втором — отметки вражеского флота, всё еще не видимого в обычном пространстве.
Корабль ГлавКота, внезапно, пыхнул дюзами раз, два и ореол свечения вокруг них погас.
— Дядя Илай, фу! — раздался голос Дашки.
Я недоуменно посмотрел на неё, но потом понял о чём она. Я нервничал и не заметил, как начал грызть ногти. Недостойное занятие для Императора, согласен! Но, чёрт побери, как же сложно командовать издалека, когда весь основной движняк далеко от тебя! Еще и связи нет! А эти кадры, там далеко на корабле, очень родные уже.