Пипец Котенку! 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Конечно, радость моя. Извините, что не смог поужинать с вами. Важный звонок.
— Который, судя по всему, тебя разозлил, — Алисочка смотрит на осколки мобилета.
— Немножко, — улыбаюсь я. — Дай, пожалуйста, свой мобилет. Надо позвонить Грозину.
Ненадолго возвращаюсь в столовую, целую обеих жён. Убеждаю их, что всё в порядке и беспокоиться не о чем. Света и Алиса отправляются спать.
Я проглатываю ужин, не чувствуя вкуса, и звоню Василию.
— Да, ваше сиятельство?
Голос у моего юриста сонный. Должно быть, я его разбудил, поздно ведь уже.
— Приходи в поместье. Срочно.
— В чём дело, граф? Может, мы…
— Срочно в поместье, — с нажимом говорю я.
Василий бурчит «хорошо» и минут через десять садится напротив меня. Он живёт в отдельном домике на территории имения, поэтому добирается быстро. Даже брюки и рубашку успел надеть.
Рассказываю Грозину, что к чему, и спрашиваю, что мы можем сделать. Василий молчит, глядя в одну точку, а потом говорит:
— Мы в заднице, ваше сиятельство.
Снова молчание. Жду, но Грозину, кажется, нечего добавить.
— И всё? Мы в заднице? Ты ничего не можешь сделать?
— Если у графа Чернобурова действительно есть доказательства, то ничего. Суд в любом случае встанет на его сторону. Если вы откажетесь передать титул, вас объявят узурпатором и мятежником. Последствия вы представляете.
Скриплю зубами, но понимаю, что Василий прав. Капец. Я только-только получил титул, только начал развивать графство, победил в войне, и на тебе!
Делаю парочку глубоких вдохов, пытаясь успокоиться.
— Ладно, — говорю я. — Допустим, что так. Выбора нет, и титул графа я в любом случае потеряю. Но что насчёт титула князя?
Грозин стучит пальцами по подлокотнику кресла, а потом говорит:
— Вариант. Вы в любом случае не можете носить два титула, графство пришлось бы кому-то передать. Надеюсь, у нас получится договориться с графом Чернобуровым, чтобы он не торопился начинать судебный процесс. А как только вы получите титул князя, то добровольно передадите титул графа Аслану.
Интересно получается! Я уже в любом случае решил, что хочу княжить. А теперь выходит, что у меня и выбора особого нет. Если не смогу возвыситься, то упаду гораздо ниже, чем есть сейчас.
Охренительно. Просто великолепно. Разве можно придумать лучшую мотивацию⁈
Чувствую, как уходит бессильная злоба, уступая место азарту и здоровой агрессии. Даже улыбка просится на лицо.
Пугающая, должно быть, улыбка.