Александр Майерс — «Пипец Котенку! 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пипец Котенку! 4 читать онлайн

Обложка книги Пипец Котенку! 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Быть дворянином не так-то просто. Сходу навалилось столько проблем, что даже я офигел. Но ничего, справлюсь! Поборюсь за титул князя, пободаюсь с герцогом наёмником и даже с графом Чернобуровым, который не очень доволен моим возвышением.А потом - вернусь в родной мир и отомщу предателю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Какой?

— В Новокузнецке до сих пор ходят слухи про Рыжего Кота. Если бы он выступил на открытии, то мы бы собрали ещё больше зрителей.

— Об этом забудь. Я дворянин теперь, какие бои?

— Можем организовать не так, как ты думаешь. Показательное выступление в самом начале. Раскидаешь несколько головорезов, покажешь всем свою силу. Никакого урона для дворянской чести."

"— Выступить на таком мероприятии и есть унижение, — качаю я головой. — Нет, Зореслава. Отказываюсь.

— Жаль, — роняет она. — Но ничего, обойдёмся и без тебя.

Может, отметим будущий успех открытия?

— Рановато для шампанского.

— Я бы предпочла другие белые брызги… — томно шепчет Заря.

Ой-ой. Чувствую, как Невская башня делает попытки возвыситься, и спешу убраться отсюда. Когда башня поднимается, отключаются мозги.

— Не-а. У меня дел до жопы. Увидимся.

— Как знаешь, — оскорблённо фыркает Зореслава и отворачивается.

Возвращаюсь в поместье. Вещи собраны, девчонки буквально сидят на чемоданах и ждут меня.

— Василий звонил! — сообщает Света, как только я вхожу.

— Он взял билеты, поезд вечером. Надо успеть в Барнаул.

— Что ж, поехали. Добрыня где?

— В подвале, артефакты проверяет.

— Пойду позову его. А вы прикажите подать машину, пусть чемоданы пока загрузят.

Спускаюсь в нижнюю часть поместья и иду прямиком в хранилище, где лежит Шиповник. Как я и думал, Добрыня там. Сидит на полу и ковыряется в каком-то артефакте.

А не, он не сидит. Просто маленький такой, что не сразу поймёшь.

— Всё в порядке, здоровяк?

— Сойдёт, — не оборачиваясь, бурчит тот.

— Неплохо ты всё здесь разворотил.

— Эксперимент проводил.

— На хер такие эксперименты, ваше рыжество! Никаких артефактов не хватит.

— Кто бы говорил! — смеюсь я. — В твоей мастерской каждый день что-то бахает. Заканчивай, ехать пора.

В общем, опуская скучные подробности, тем же вечером мы садимся на поезд и чухаем в Москву. Немножко опаздываем, по перрону приходится бежать, потому что поезд вот-вот отъедет. Мне приходится подхватить Светочку на руки. В вагон забегаем в последний момент.

О, тьма меня пожри! Замечаю, что на перроне стоит киоск, где продают горячие чебуреки. Как давно я их не ел!

Но двери закрываются, поезд трогается. Я вынужден захлёбываться слюной, грустным взглядом провожая отдаляющийся киоск с вкусняшкой.

Ехать предстоит четверо суток. Будет время немного отдохнуть от дел и полюбоваться на проносящиеся за окном российские красоты.

Мы арендовали два купе. В одном расположились Алиса, Света и Жанна.

Подбор книги