Пипец Котенку! 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Какой?
— В Новокузнецке до сих пор ходят слухи про Рыжего Кота. Если бы он выступил на открытии, то мы бы собрали ещё больше зрителей.
— Об этом забудь. Я дворянин теперь, какие бои?
— Можем организовать не так, как ты думаешь. Показательное выступление в самом начале. Раскидаешь несколько головорезов, покажешь всем свою силу. Никакого урона для дворянской чести."
"— Выступить на таком мероприятии и есть унижение, — качаю я головой. — Нет, Зореслава. Отказываюсь.
— Жаль, — роняет она. — Но ничего, обойдёмся и без тебя.
— Рановато для шампанского.
— Я бы предпочла другие белые брызги… — томно шепчет Заря.
Ой-ой. Чувствую, как Невская башня делает попытки возвыситься, и спешу убраться отсюда. Когда башня поднимается, отключаются мозги.
— Не-а. У меня дел до жопы. Увидимся.
— Как знаешь, — оскорблённо фыркает Зореслава и отворачивается.
Возвращаюсь в поместье. Вещи собраны, девчонки буквально сидят на чемоданах и ждут меня.
— Василий звонил! — сообщает Света, как только я вхожу.
— Что ж, поехали. Добрыня где?
— В подвале, артефакты проверяет.
— Пойду позову его. А вы прикажите подать машину, пусть чемоданы пока загрузят.
Спускаюсь в нижнюю часть поместья и иду прямиком в хранилище, где лежит Шиповник. Как я и думал, Добрыня там. Сидит на полу и ковыряется в каком-то артефакте.
А не, он не сидит. Просто маленький такой, что не сразу поймёшь.
— Всё в порядке, здоровяк?
— Сойдёт, — не оборачиваясь, бурчит тот.
— Эксперимент проводил.
— На хер такие эксперименты, ваше рыжество! Никаких артефактов не хватит.
— Кто бы говорил! — смеюсь я. — В твоей мастерской каждый день что-то бахает. Заканчивай, ехать пора.
В общем, опуская скучные подробности, тем же вечером мы садимся на поезд и чухаем в Москву. Немножко опаздываем, по перрону приходится бежать, потому что поезд вот-вот отъедет. Мне приходится подхватить Светочку на руки. В вагон забегаем в последний момент.
О, тьма меня пожри! Замечаю, что на перроне стоит киоск, где продают горячие чебуреки. Как давно я их не ел!
Но двери закрываются, поезд трогается. Я вынужден захлёбываться слюной, грустным взглядом провожая отдаляющийся киоск с вкусняшкой.
Ехать предстоит четверо суток. Будет время немного отдохнуть от дел и полюбоваться на проносящиеся за окном российские красоты.
Мы арендовали два купе. В одном расположились Алиса, Света и Жанна.