Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Третья блонда изящно повиливая туго обтянутым шортиками задком и симпатичным бюстом не менее выразительно подчеркнутым тельником, балансировала литровой кружкой светлого. Гриша шумно сглотнул слюну. На мой взгляд отнюдь не из-за желания срочно хлебнуть прохладного пивка.

Пиво явно предназначалось капитану. Каковой привольно развалился в шезлонге на мостике и представлял из себя седого морского волка с суровым лицом и добрыми глазами под лохматыми седыми бровями. Капитан добрым голосом сурово критиковал белобрысый экипаж, обзывая его образно и изобретательно.

Сам кэп охотно отзывался на позывной «Деда». Хлебнув принесенного пивка, старикан резко подобрел, заявил, что видом судна удовлетворен и отпустил девчонок на берег. Весело и радостно экипаж ссыпался в трюмы, а мы на аэродром подались.

На пляжу девушек у них нет, а так есть… Так ладом и не успев осмотреть город, нанюхались мы, от запаха этих несметных богатств округлили глазки и нацелились поскорее отсюда съезжать.

Посему, галопом пробежавшись взад-вперед по бульвару и даже не покушавши на дорогу, сняли проезжавшего мимо дядьку на фольксе «Каравелле». Дядька охотно домчал нас на аэродром за мзду невеликую. Взмыли мы обратно в небеса и погнали таки гусей в Одессу-маму, оставив Демидовск на сладкое. А так, сам по себе, городок Береговой дивно симпатичный. Но уж дюже вонюч.

Новая Россия, Протекторат РА. Где-то между Береговым и Новой Одессой. 25 число 6 месяца 22 года, понедельник, 22:00

Какая прелесть, летать на личных самолетах! Особенно в жару.

На земле за 45 с плюсом переваливает по Цельсию, и у них там подметки на ботах плавятся и к пяткам прилипают, а тут, на двух с половиной тысячах над уровнем тутошнего моря, приятные и комфортные плюс 22. Все по тому же товарищу Цельсию. И ни пыли ни гаму. Однако насчет гаму погорячился я. Гаму достаточно. Вот если бы движок не орал, как слон в течку, то было бы совсем чудесненько.
Или это слонихи орут? Не в курсе. В принципе, монопениссуарно, мне.

Однако, слониху эту мы сейчас угомоним. Высоту, считай, набрали. Лезть выше смысла особого не вижу. До Нью-Одессы всего 160 нави миль. Ветер в бок, правда, поддувает. Но попутный поток искать надо не ниже шести тысяч. Так пока туда залезешь, уже и на посадку пора. Да и холод там собачий и кислороду нема. Лучше мы на 2500 полетим, в приятной прохладце.

Подбор книги