Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не возражаете?

Тут за плечом у меня возник официант, весь из себя элегантный, с бабочкой на шее и неизменным: ""Что будем заказывать?"". С меню я уже определился и не оригинальничая заказал борщ со сметаною, жаркое, и салат из помидор. Чем выказал полную сермяжность своего происхождения, но вполне здоровый аппетит.

Сергеич, как и обещал, ограничился одним пивом и богатым рыбным ассорти.

– Рыбу, кстати, я тоже люблю! Объявил я, собравшемуся было убежать, труженику общепита. Поэтому рыбы побольше несите! Муксунчик слабосоленый у вас есть? Нет? Это плохо! Селедочки сосьвинские? Тоже нет? Ну, это понятно, не доезжает оно до вас.

По дороге съедается! Что ж, тогда, ну, осетринка какая, но непременно первой свежести! Сёмужка там… нельма-то хоть есть у вас? И то, слава богу. И ее, родимую. И всяких там ракообразных, креветок там лупленых, и прочего всякого. И воблу одну. Нет воблы?! Как это возможно? Оскудела земля русская! В столице! Нет воблы! Всё решено, это была последняя капля, Леонид Сергеевич! И пива принесите, разумеется.
Поскольку время уже практически вечернее, то, пожалуй, темное. Фирменные ""Жигули""? Кружечку для начала.

Официант отошел, а Зимин продолжил дозволенные речи:"

"– И так, о дорожной сети. Дорог, в нашем понимании, судя по ассортименту поставляемых Корпорацией автомобилей, там нет. Только направления. Хуже чем в России. Грузовики оттуда запрашиваемые – это ""Уралы"" и ""Камазы"", в основном полноприводные, шишиги поставляем в несколько меньшем количестве.

Это от Российских производителей. Что поставляется из грузовых иномарок, сказать не могу. Это мне неизвестно, но полагаю, тоже не асфальтовые грузовики. Из легкового парка – всевозможные внедорожники. Но в упрощенных вариантах. Без электроники-кибернетики. Много отправляем ""Нив"", ""УАЗов"" разных модификаций. И предпочтительны модели с дизельными моторами. Именно на такие, в основном, заказы поступают. Отсюда и мое мнение относительно местных дорог. Танки даже отправляли, наши старые ПТ-76.
Солидную партию. Грузополучатель – Русская Армия. Так, что там Россия тоже есть. Как и другие страны, впрочем. Более подробно о политическом устройстве рассказать не могу, за отсутствием информации.

А интересно, зачем это Русской Армии танки? Волков местных гусеницами давить? ""Это – вряд ли!"" – как говаривал товарищ Сухов. Следует думать, что завелись и такие людишки, с коими только на танках и общаться? Однако, не удивлён.