Владимир Сергеевич Синицын — «Первый шаг и в...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первый шаг и в... читать онлайн

Обложка книги Первый шаг и в...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Повествование о первых шагах, уже прожившего долгую и интересную жизнь землянина, в новом молодом теле во фронтире Содружества
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так вот он я — улыбаясь произнес Серж — начнем — и поставив пустую кружку, откинулся на спинку стула.

— У тебя хорошо настроение как посмотрю — игриво произнесла Мара — это хорошо! Ты, как мы поняли, решил заняться устройством «деревни»? Уточнишь, с чем это связано.

— Так я и не скрывал ничего. Просто не успел до конца все продумать. Вот. Но сейчас я уже готов обсудить этот вопрос. Ну, а как же остальные?

— Линг пока занят — ответил Варел — а Морик уже на подходе.

Серж увидел приближающегося Морика. С «Рокотом» в руках, он направился в пещеру и вскоре вышел уже без ствола.

Присев за стол, он кивнул Сергею и спросил:

— Позавтракал? Тогда начнем. Серж вчера ты как бы мельком упомянул об обустройстве деревне. Что планы как-то поменялись?

— Да есть немного — начал Серж — начну с самого начала. Когда я договаривался с мастером Лао, я был покалечен и ничего не имел, и самое главное никому не обяз&н. Я был один и думал только о том, как выжить. Время шло и я уже не один. Теперь у меня другие задачи, и много обязанностей.

Значит, пришло время и менять приоритеты. Работа в мастерской не только неактуальна, но и практически не нужна. Мастер Лао отнесся ко мне очень хорошо, и я, и мы все будем ему помогать, когда наша помощь потребуется. С кланом «Джинхэй» у нас чисто коммерческие отношения и официально они наша крыша. Так что с ними мы будем работать на взаимно выгодных условиях, типа «ты мне, я тебе». Всем нам выгодно жить здесь, нежели в городе. Так что все внимание будем уделять деревне.
Потому я просил забрать все, что у нас есть там, сюда, оставив минимум. Первым делом защитим «деревню», затем прикупим земли вокруг. Согласно программам «Спасатель» и «Искатель» мы официально можем использовать бот и иметь собственную посадочную площадку. Убежищем будем пользоваться, когда будем находиться в городе. А здание лечебницы это задел на будущее. Пока постараемся лишний раз не выпендриваться, но и р&йон запускать не будем. Нам там работать. А в остальном все, как и раньше.
Сегодня готовим все на продажу. А завтра устроим вылазку на военный склад."

"— Все верно, Серж — начал Морик — даже лучше чем я ожидал. Раз уж зашел вопрос о земле, предлагаю. Рассчитать так, чтоб на наш мини космодром можно было посадить хотя два, а лучше три шатла и минимум два бота. Старую выработку расширить и использовать как базу. Серж, ты не подумай, что я это все сам придумал, нет, мы все вместе. Нам всем здесь понравилось, а я говорю как бы за всех.