Владимир Сергеевич Синицын — «Первый шаг и в...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первый шаг и в... читать онлайн

Обложка книги Первый шаг и в...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Повествование о первых шагах, уже прожившего долгую и интересную жизнь землянина, в новом молодом теле во фронтире Содружества
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего они под травяной настой спорили всю ночь, сидя на террасе старого дома старца, о старых богах, которые ушли, не оставив следов, о потомках так и не сохранивших веру предков, после расстались лучшими друзьями спустя неделю. Службу в армии на дальнем востоке, и после трех лет положенных, остался еще на три года сверхсрочных. Да, многое что может вспомнить, тот, кто по жизни не спит.

Многое было Сергею Владимировичу в жизни интересно, любил музыку, увлекался кулинарией, рыбалку обожал, любил почитать фантастику, да и дома на огороде редисочка, морковочка, лучок ну и все прочее.

Пара лет внук показал деду сайт самиздата, там и наткнулся на рассказы про попаданцев. Интересное направление появилось в среде русскоязычных писателей, куда только не закидывала судьба героев в прошлое, в параллельные миры, даже к волшебникам. А вот Сергею больше всего понравилось попаданство в так называемое Звездное Содружество, ну увлекло, на старости лет, все прикидывал на себя, что стал бы делать, если бы попал туда, ну видать не судьба.

Открыв глаза и посмотрев на восходящее солнце в последний раз, прикрыл глаза, глубоко вздохнув, тихо затих вытянувшись на кресле, сердце старика остановилось……

* * *— ……..Тьма …. Тьма-ааа…ааа…… Тьма-ааа…. А-аааа-ааа… Бо-о-о-ль … Боль…. Аааа- Сергей, не мог понять, что происходит, откуда навалилась эта непроглядная тьма, даже не так, а ТЬМА, которая давила и пугала, не давая вздохнуть.

— Боль, откуда взялась боль!!! И почему не могу дышать!? Блядь, так я же умер!!!!!!

— А где рай!!!? Где!!?

— И почему я не могу дышать!?

Мысли в голове летели как пули, не давая сосредоточится, мозг пылал, ему не хватало кислорода.

— Так!!! — заорал Сергей, сам на себя — Стоять, Бляди! Стоять и слушать! — и не услышал своего голоса, но стало чуть лучше.

— Если пытаюсь думать, значит … Бля еще не труп! Значит надо быстрее соображать, что творится и куда я вляпался на старости лет!! — мысли в голове упорядочились, и опять навалилась боль.

— А-А-А-А-А-а-а-а-а ……- заорал Сергей что есть силы и тут он сделал глубокий вздох ….

И захлебнулся чем-то липким, тягучим, соленым и закашлялся, стал сплевывать, не выдержал и начал блевать …… В тоже время пришло понимание, что он лежит в луже чего-то липкого, не дающего дышать, начал поднимать голову чтобы вздохнуть и откашляться, и окончательно не захлебнутся блевотой. Попытался опереться на руки, сразу к головной боли, прибавилась боль с левой руки и, падая на правый бок, обливаясь липкой массой блевоты….