Тимур Сытников — «Первый (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первый (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первый (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Пап, я сбила человека, — произношу истеричным голосом. Кого именно, я знаю — известного гонщика Андрея Бакурина. Первого, кто принёс стране кубки и чемпионские титулы. Мы с подругами обсуждали его предстоящий развод в ресторане, а теперь я вижу, как вокруг мужчины столпились врачи скорой помощи. Я переломала Андрею Бакурину все цели и планы и сорвала участие в главной гонке его жизни. Он ненавидит меня всей душой, а я продолжаю таскаться к нему в больницу в попытке загладить вину и хоть что-то исправить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оставив ужин на столе, иду в спальню и сажусь за ноутбук. Нужно успеть подготовиться к завтрашнему докладу, но мысли уплывают в иную степь. Они абсолютно не о медицине. Уже которую неделю, чёрт подери.

Рука снова тянется к телефону. Я одёргиваю себя и впиваюсь глазами в текст. Буквы прыгают, не желая складываться в предложения и слова.

Верить, верить, верить — напоминает внутренний голос.

Боже! Да я пытаюсь! Тем более Андрей просил, и ни разу не давал ни единого повода. Но ситуация накаляется с каждым днём и достигает критического максимума.

Это когда всё светится красным, и срабатывает тревожный сигнал. Не уверена, что если Андрей прямо сейчас вернётся домой, то я буду умненькой и ни разу не сорвусь. Больше не получается. Мы стали чаще заводиться, кусаться и жалить друг друга. Примирение наступает сразу же — горячее и неутомимое, но осадок всё равно остаётся.

Закрыв ноутбук, я поднимаюсь из-за стола и начинаю нервно расхаживать по комнате, заламывая руки. Телефон молчит, вера гаснет — хватает лёгкого дуновения ветерка.

Я ведь далеко не железная. Оказывается, очень даже эгоистичная и вполне себе собственница. И чем дальше, тем сильнее проявляются все эти качества.

Смотрю в окно, как дождь барабанит по крышам домов. Пытаюсь рассмотреть знакомый автомобиль, кусаю губы.

Я не стала меньше любить Андрея. Нет, вовсе не так. Просто мне его мало. Катастрофически.

И я по-прежнему считаю, что он — это лучшее, что было в моей жизни. Каждый его поцелуй, взгляд и слово — всё это навеки отпечатается в памяти.

Вне зависимости от исхода. Такого мужчину я уже не встречу. Подобных чувств не испытаю. Наверное, потому что искреннее считаю, что они приходят один-единственный раз.

Входная дверь открывается в десятом часу вечера. Я напрягаюсь, делаю глубокий вдох и выдох.

Андрей снимает мокрую куртку и обувь. Проходит на кухню и застывает в дверном проёме.

Силюсь, мажу по нему быстрым взглядом и, опустив глаза, продолжаю перекладывать остывший ужин в стеклянные контейнеры.

В этой квартире ничегошеньки не было: ни сковородок, ни столовых приборов, ни посуды, ни микроволновки. Мы всё покупали с нуля. Писали списки, ездили по магазинам электроники и товаров для дома. Это было смешно и увлекательно, несмотря на то, что пришлось делать как минимум десять заходов.

Андрей медленно шагает навстречу, опускает тёплые ладони на мою талию. Обжигает дыханием шею и невесомо касается там губами. Невольно застываю.

— Ты игнорировал мои звонки.