Первый... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я попыталась сделать несколько глубоких вдохов, но они получились какими-то короткими и прерывистыми.
— Ты испугалась? — спросил Иерон. Мы уже выехали на дорогу и значительно отдалились от кофейни.
— Нет, — отрицательно качнула головой.
— Ты дрожишь.
— Мне немного прохладно.
Парень включил обогрев и теплый воздух прошел по салону. Только после этого я поняла, что действительно немного продрогла.
— Пожалуйста, останови на какой-нибудь людной улице. Я там выйду и вызову себе такси.
— Я отвезу тебя домой."
"Я качнула головой и сказала, что до моего дома ехать слишком далеко, но Иерон все равно сказал, что отвезет.
Почти всю дорогу мы молчали, но в принципе, тишина возникшая в машине, не казалась напряженной. Лишь, когда мы подъехали к дому, в котором находилась квартира моего отца, Иерон сказал:
— Тебе следует быть осторожной. Больше не ходи ночью в одиночестве.
— Постараюсь, — буркнула.
Дальше я приняла душ и, пока ела, увидела, что мне на телефон пришло сообщение. Оказалось, что писал Кириан.
«Ты оставила в моей машине свои вещи».
«Знаю. Как-нибудь позже заберу их».
Мне казалось, что Агеластос уже спит, или, как минимум, он занят какими-нибудь своими делами. Например, очередной вечеринкой, но, к моему удивлению, ответ пришел достаточно быстро.
«Почему тебя сегодня не было в универе, Очкарик?»
«Не твое дело» — огрызнувшись даже через сообщения, я побрела в свою комнату, после чего положила телефон на тумбочку.
Вместо этого завалилась на кровать и сразу же заснула. Вот только, сон все равно был беспокойным. Вновь возникало ощущение чужого взгляда, скользящего по моему окну.
* * *На следующий день я опять не пошла в университет. Я вообще проспала и проснулась ближе к обеду, когда Хтония пришла звать меня на кухню. На мой вопрос, почему она не разбудила меня раньше, женщина сказала, что она пыталась, но я спала слишком крепко.
Сразу я вскочила с кровати и начала быстро собираться, но потом поняла, что это бесполезно, так как на странице моей группы еще вчера писали, что сегодня не будет двух последних лекций. Получается, я и так пропустила все, что могла.
Радовало лишь то, что я не проспала подработку. Не хотелось опаздывать в первые дни, поэтому в кофейню я приехала даже раньше.