Первая ведьма на районе читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже когда он нагибался, чтобы достать что-то из сумки и разложить на земле, молодой человек не горбился. Его движения были четкими, отточенными. Он явно делал все это не в первый раз.
Разложив содержимое сумки, Элмер достал последнее, что в ней было. Я отчетливо видела, уж Бриз постарался — юркнул в каждый кармашек, в поисках чего-то интересного. Последнее, что оставалось в сумке, и что принц только что вынул — нож с коротким и широким клиновидным лезвием. Длина лезвия — всего несколько сантиметров.
Ритуальный кинжал. Рукоять с небольшим эфесом, без камней и украшений, даже без резьбы. Просто обмотано синтетическим шнурком. Странно, маги предпочитают натуральные материалы. Да и ведьмы, в основном, тоже. Они лучше проводят энергию. Разве что твоя цель — не изолировать ритуальное оружие от лишнего воздействия. Но это… У мамы был похожий ножик, но я не вспомню ни разу, чтобы она им пользовалась. А отец только брал, чтобы арбузы красиво раскалывать.
Не отвлекайся.
Элмер принялся что-то вычерчивать на земле, а Бриз носился вокруг, заставляя мою голову закружиться. Он старался показать мне как можно больше. Темно-красные толстые свечи с рунической резьбой, черная кора дуба, связанная шпагатом, сушеные ягоды, красные и мелкие, но не скажу точно, что это.
Зато тончо знаю, почему все, что я вижу, вызывает во мне волнение, немного трепета и малюсенькую каплю восторга.
Все это — не для ритуалов магов.
Это ведьминские приблуды.
Принц, да вы ведьма.
То есть, ведьмак.
Я открыла глаза от осознания. За секунду до того, как в дверь постучали.
— Минуту! — крикнула, стараясь понять, откуда именно идет звук. Это все еще передача от Бриза, или кто-то действительно стучит в мою дверь?
Голова кружилась. И воздуха не хватало.
Ведьмак…
А такие вообще бывают?
То есть… Природа любит создавать все парами. Есть мужчины, есть женщины. Есть день, есть ночь. Есть ведьмы… Значит, и ведьмаки должны быть.
Вот только их не было…
Вернее, может и были, но отчего-то я никогда о них не слышала. И мама никогда о них не говорила. Даже здесь, в академии, ни слова ни в одном учебнике о том, что существуют ведьмаки.