Марина Весенняя — «Первая ведьма на районе»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ведьма на районе читать онлайн

Обложка книги Первая ведьма на районе
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Когда твой папа — боевой маг, а мать — северная ведьма, растешь не в семье, а в настоящем дурдоме. Но это ничего. Хуже, когда из твоего родного и любимого дурдома тебя отправляют в академию, учиться "настоящей" магии. И вот там, скажу я вам, настоящие психи! За красивым фасадом скрывается военное училище с заносчивыми магами и сомнительными преподавателями. И мрачные тайны, куда без них? Еще и принц этот, которого я заколдовала, на свою голову. В общем, веселый у меня намечается учебный год. Но разве меня это пугает? Я ж первая ведьма на районе!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Иди ко мне, маленький, — позвала я шепотом, протягивая руку, чтобы эфиру было проще сориентироваться. Интересно, как долго он бродил тут, стараясь меня найти?"

"Боже, да какая разница?! Главное, что я получила ответ на свое письмо!

Эфир ласково обвил протянутую руку и как послушное создание, игнорировал присутствие своего собрата. Во всяком случае, пока не выполнит работу. А потом — кто знает, как поведет себя… Эм-м-м… Я затруднялась назвать, что за эфир предстал передо мной.

Нежно-голубого цвета, с едва заметными золотыми вкраплениями.

Кто-то из воздушных, это точно. Но вот кто именно? Я думала, что уж в эфирах-то я хорошо разбираюсь.

""Еще одна область, в которой ты не так хороша, как думала"", — неприятно открытие. Опять. Видимо, если тебе восемнадцать, действительно невозможно быть самой умной. Ну или хотя бы в чем-то.

— Ты мне расскажешь свою тайну? — спросила я у эфира, опускаясь обратно в свое небольшое убежище. Я имела в виду происхождение эфира. Но он понял по-своему, потянулся к моему уху.

Дернулась, ведь это было очень щекотно. И заставила себя замереть, когда услышала голос бабушки.

""Послали же мне боги дочь-идиотку!"" — недовольный тон бабули ударил по мозгам. Вот вроде претензия была адресована моей матери, а ощущение такое, будто по мне катком проехали.

""Сколько раз говорила, что она лишь беду навлечет, тебя не убережет!"", — да-да, бабуль, я знаю. Может ближе к делу?

Жаль, что такое общение никак не тянет на диалог. Я могу лишь прослушать магическую запись.

И не могу перемотать ""лишнее"".

""Гера. Теперь слушай меня очень внимательно. Во-первых, академия — не место для ведьм. Это место портит нас. Делает слабее. Пропитывает душу своей гнилью. То, что живет там — не люди. Пернилла знала об этом когда-то, я учила ее. Но твой отец… Маги делают это. Заставляют забывать…""

Забавно. Примерно так же маги отзываются о нас, о ведьмах. Мол, мы такие-сякие. заставляем терять ум, заполняем мысли, увлекаем в свои сети.

""…Охота никогда не заканчивалась.

Другое дело, на кого они охотятся. Сначала выжигают свои души, а потом не способны жить без чужой крови. Зря вы все думаете, что можно что-то унять или изменить. Против естества не попрешь… Тебе нечего там делать, девочка моя. Уходи. Не думай ни о чем. Не собирай вещей. Просто уходи. Мой ЛеДар покажет дорогу. Не домой. Иди с ним, девочка моя. Будет непросто, и долго. Но ведьму дорога питает. Наш удел — одиночество. Мы — проводники древних богов.

Подбор книги