Первая ведьма на районе читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Элмер сказал, что должен быть суд…
— Это же ведьма, — Ирс беззаботно пожала плечами, так что мне захотелось поскорее разорвать наш с ней контакт. Но руку вырывать не стала. Сейчас любое неправильное движение может оказаться ошибкой.
Профессор Илай вышел в центр круга, перебирая в руках бумажки.
— Поздравляю всех с завершением охоты, — произнес мужчина. — Большинство из вас сумели увидеть, как она происходит вне тренировок, а в реальных условиях. Соответственно, те, кто успел принять участие в поимке ведьмы — до понедельника жду от вас подробный отчет с анализом.
— Ага. То есть никаких гуляний, — недовольно вздохнула Ирс.
Ну да, а как же пляски на костях?
— Они правда ее сожгут? — спросила у девушки, все еще надеясь, что ничего не будет. Что это постановка. Что вот-вот профессор всем объявит, чтобы расходились… Мол, не для ваших это глаз. Или ""тренировочную ведьму"" отпустить, девушка просто подыграла всем нам."
"Только ничего из этого не происходило.
Толпа учеников академии смолкла в ожидании.
Когда Илай поднял руку и призывал пламя, маги пришли в движение, стараясь подойти поближе и занять место получше.
Кажется, мне необходимо увидеть то, что произойдет дальше. Чтобы понять, наконец, что шутки давно кончились, и ванильных надежд, из-за которых я совершаю ошибки, тоже не должно остаться.
Мы у черты, которую вот-вот пересечем, и пути обратно не будет.
Под одобрительные возгалсы, профессор направил пламя к основанию будущего костра, после чего я пожелала себе оглохнуть.
Связанная девушка кричала и просила о помощи, только никто из собравшихся не собирался этого делать.
А я не могла.
Смотрела, глотала слезы. Потому что не могу ей помочь.
Вокруг больше сотни магов. И я-недоучка, которая пусть и приберет к рукам несколько душ для нижнего мира, но погибнет раньше, чем получится хотя бы половину пути до костра пройти.
Отвернулась, не в силах больше этого видеть. И тут же поймала на себе несколько настороженных взглядов.
Ничего, ребят. Меня просто ""тошнит"".