Первая скрипка для злого доктора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Как ты умудрился согласиться? Ты же терпеть не можешь все эти городские дела, а на концертах просто спишь!
– Не сплю, – возражаю, хотя она права.
С ней рядом возвращаются все дурацкие привычки молодости – просто не хочу соглашаться с тем, что она говорит.
– Ну да, ну да, – хмыкает Алёна язвительно. – То есть это не ты храпел на весь зал тогда на концерте, который давали выпускники музыкальной школы.
– Это было чёрт знает сколько лет назад, – складываю руки на груди. – И я тогда был невыспавшимся.
– Так, ладно, это бессмысленный разговор, – девушка пихает меня в сторону. – Дай пройти!"
"– Алён, меня отправили в этот.… как его… общественный совет, значит, я должен там быть, – внутренне кривлюсь, но стараюсь этого не показывать.
Плюнул бы я на всю эту чушь с той самой колокольни, что на крыше Красной больницы. Но мне здесь работать ближайшее время. И конфликтов с коллективом и с главным лучше бы избегать. А то запросят еще, не дай бог, какие-нибудь рекомендации с прошлой работы… И вот тогда я точно попаду по полной.
Девушка вздыхает, смотрит на меня подозрительно. Под ее взглядом старательно делаю заинтересованное лицо.
– Можешь не стараться, – она, как и когда-то в детстве, понимает всё без слов. – Я твою физиономию отлично знаю. Ладно. У меня тоже особо выбора нет. Пойдём, сядем куда-нибудь и поговорим.
Очень удачно подходит трамвай, и мы с Алёной проезжаем пару остановок, чтобы не идти пешком. Держась за поручень, поглядываю на свою спутницу и печально изумляюсь – как я умудрился дойти до такой жизни?!
– Сюда, – спрыгнув с подножки, она показывает рукой вперед.
– Пойдём, – вздыхаю. – Поедим пельмени и поговорим.
Что-то мне подсказывает, что ничего особенно воодушевляющего я не услышу.
Глава 6
Алёна
Нет, ну надо же! Этого, прости господи, идиота выбрали в общественный совет, который будет решать все вопросы, связанные с фестивалем! Сил моих просто нет.
Мы садимся за небольшой столик. Антон со слегка презрительным выражением берет меню. Ну да, не столичные рестораны. Но здесь очень мило! Хозяйка этого места любит травы, специально ездит загород их собирать, и на каждом столе, покрытом красно-белой в мелкую клетку скатертью, стоят небольшие пучки сухостоя. И с балок тоже свисают ароматные сборы.