Первая скрипка для злого доктора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я тогда тоже пойду, бабань! – кидаю взгляд на часы и понимаю, что за мной вот-вот заедет Влад.
– Беги, беги, – кивает бабушка. – Удачного тебе свидания!
Ловлю на себе взгляд Антона и отворачиваюсь. Но на лестничную клетку мы выходим вместе. Иосиф Давидович, видимо, уже спустился на улицу – профессор живёт в паре домов от нашего.
– Что за свидание, пончик? – язвительно спрашивает меня кардиолог."
"– По-твоему, это смешно – вспоминать старое школьное прозвище, которым ты же меня и называл? – выпрямляюсь, стараясь не показывать, как меня это раздражает.
В конце концов, я уже не та маленькая девочка, которая плакала из-за постоянных дразнилок. И ведь прозвище-то дано было ни за что... Я не была толстой, наоборот, бабушка всегда переживала, что я слишком худенькая. Но пончики... это было единственное, что я могла есть в жуткой школьной столовке. Вот и прилипло ко мне... Не без помощи Антона, естественно.
– Извини, – вдруг говорит Сердцев. – Да, наверное, не смешно.
Это его извинение звучит настолько неожиданно, что я не нахожусь, что сказать.
Ладно, с чем-то можно разобраться быстро, а вот с сообщением от директора о переносе репетиции оркестра... Да вашу ж дивизию! Похоже, на свидание мне остаётся всего пара часов.
Вот только мужчина уже пишет, что подъезжает. Ругнувшись себе под нос, сбегаю вниз, чтобы ему не пришлось подниматься к квартире, и у подъезда... снова натыкаюсь на Антона. Да что ж такое-то?!
– И это твоё свидание? – мужчина скептически рассматривает выходящего из машины гобоиста.
___
* идише кецл – (ид.) бестолковая
***
– Засткнис-с-сь, – суфлирую засранцу-соседу и, улыбаясь, иду к Владу.
– Ты прекрасно выглядишь, – мужчина оглядывает меня с явным восхищением в глазах.
Достаёт с переднего сиденья немаленький такой букет, протягивает.
– Ох, Влад! Спасибо большое, – принимаю у него цветы, зарываюсь в них носом. – Очень красиво...
Сама понимаю, что голос у меня начинает звучать виновато.
– Что-то случилось? – с беспокойством уточняет у меня гобоист.
– Случилось, – киваю со вздохом. – Внеплановая репетиция оркестра у меня случилась...