Анна Варшевская — «Первая скрипка для злого доктора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая скрипка для злого доктора читать онлайн

Обложка книги Первая скрипка для злого доктора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты так злишься только из-за того, что я не рухнула к твоим ногам! – выпаливаю ему в лицо.– У кого о чём болит, – хмыкает он язвительно. – Может, это просто ты меня хочешь?– Я?! Сдурел?!– Нужны доказательства? Сейчас будут!* * *Она – любимица коллег и учеников, обожает свою работу и место, где живёт. Он – в бешенстве от того, что вынужден вернуться в город своего детства. Они не выносят друг друга всю свою сознательную жизнь. Но как быть, если эта жизнь продолжает сталкивать их снова и снова?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По дороге мужчина немного расспрашивает меня о городе, об оркестре и фестивале, я с удовольствием отвечаю. Мне нравится, что он не переходит на личные темы – не люблю, когда незнакомцы сразу пытаются нарушать границы. А Владу, похоже, действительно всё интересно, он то и дело фотографирует на телефон красивые виды. Надо сказать, что и день сегодня чудесный – ещё по-весеннему холодный ветер, но солнце уже немножко пригревает, и по небу несутся кучевые облака, которые отражаются в водной глади.

– Сейчас лучше уберите телефон, – подсказываю ему, когда мы подходим к плотине.

– Это режимный объект, здесь нельзя снимать.

– Да? – удивляется он. – Всё так серьёзно?

– Конечно, – киваю ему. – Вон, видите высокие будки на стенах по бокам? Там солдатики стоят на посту с оружием. Не представляю, как они справляются, летом там наверняка жарища, зимой холод... Но следят внимательно.

Гобоист прячет мобильный в карман и улыбается мне.

– Нет уж, попасть под чей-нибудь прицел я не хочу.

Мне только-только стало здесь нравиться!

Я немного смущаюсь под его взглядом. Потому что он вполне понятный – пристальный, откровенный, и считывается моментально. Не то чтобы я была какой-то там недотрогой или синим чулком... Но считаю, что всё-таки сначала нужно немного узнать друг друга. Поэтому делаю вид, что не заметила намёка.

– Ну вот, мы почти пришли, – показываю на небольшую парковую зону. – Здесь всё сплошь липы, а за ними дом-музей.

– У вас какая-то работа там? – интересуется мужчина.

– Я научный сотрудник, – пожимаю плечами. – Работаю с разными историческими документами, нотами... Надеюсь однажды написать диссертацию, – улыбаюсь ему и получаю ответную улыбку, – иногда вожу своих детей сюда на экскурсии...

– Детей?! У вас что, дети есть? – Влад теряется, а я невольно смеюсь.

– Я преподаватель в музыкальной школе, – качаю головой. – Так что детей у меня много.

– А-а, ясно, – он с облегчением выдыхает.

На территории музея тихо. Обычно из динамиков играет классическая музыка – фрагменты опер, балетов, других музыкальных произведений – но сегодня у нас выходной.

– Пойдёте со мной или просто осмотритесь сначала? – поворачиваюсь к Владу. – Я здесь не задержусь, мне только кое-какие документы нужно подписать, да ещё пообщаться с директором на тему концертной площадки.

– А потом? – мужчина оглядывается вокруг, затем переводит на меня взгляд.

– Потом.... – задумываюсь, – вроде бы ничего.