Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга VI читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осторожно, Сиськи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А кто эту всю херню, вообще, придумал? Алекс?!! Убью гада!

— Нет не Алекс. И вообще, странный вопрос! — нахмурился Клоун. — А кто у нас император?

— Ну я, вроде, — ответил я.

— А кто орал «Император защищает и превозмогает!», «Император — друг человека и даже ксеноса!» и «Всем сасать!»? — друг планомерно вбивал гвозди в крышку гроба моего самолюбия.

— Тоже я?

— Ну да, ты это всё придумал, — кивнул Клоун. — С помощью Бонда, который Артемис. Стратегия была разработана очень быстро.

— Блядь, я что, ещё с этим Двуликим анусом общался что ли?

— Ну да.

А ещё Максимка подключился. Стратегия плюс пророчество — великая сила, скажу я тебе. Один предлагает — второй тут же отвергает и так по кругу. Пока не был выработан идеальный план.

— И какой же был этот план?

— Ну что ты ко мне прикопался? Идеальный! Я же сказал, — расстроился здоровяк. — Как будто я все помню! Был план… Точно помню, что был! Какой-то… Полететь, высадиться, нагнуть, забрать, улететь. К чему эти подробности? Всё же получилось.

Прилетели, нагнули, забрали, улетели. Яйца у нас.

— Ядра, — поправил я. И тут меня осенило. — А ну-ка пойдём со мной!

— А можно я ещё посплю? Я устал превозмогать, — сказал Клоун.

— Не-не! Пойдём!

Мы зашли все в мою каюту, и я кивнул на два лежачих на койке шара.

— Эти, что ли?"

"— Да вроде да, так-то я тоже не особо помню. Их Алекс выколупывал, — он повернулся ко всё ещё лежачему на полу Алексу. — Его ещё током при этом ибануло, походу, вон — никак не отойдёт, бедолага.

— Пойдём в рубку что ли? — предложил я.

Учитывая небольшие размеры корабля, в рубку мы попали очень быстро, в процессе ходьбы придерживая друг друга и опираясь на стеночки. Мне в голову залезла полузабытая песенка, засев там намертво:

«…Если бы, если бы не было вина,Если бы водку не придумал сатана.Если бы не водка, я б на нарах не торчал,Ведь когда я выпимши — я полный криминал…»На ходовом мостике нас встретил улыбающийся и пышущий здоровьем Бобус.

— Aвe, Император! — закричал он с порога и вскинув руку в приветствии.

— Аве-аве! — кивнул я и посмотрел на него подозрительно. — Надеюсь, мы тебе выпить не предлагали?

— Не предлагали, — Бобус вздохнул с сожалением.

— Никакого сожаления, мой мелкий друг! — обрадовался я. По крайней мере, несовершеннолетних я не спаивал. — А теперь, рассказывай, как всё это было. Явки, пароли и вот это вот всё. Только помедленнее, а то голова трещит.

— Я лучше покажу, — сказал мелкий и включил камеру.