Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К последним я проявляла особый интерес, запоминая, как крепится седло и узда. Обязательно напишу всадника - это прекрасно.

Сняв со счета приличную сумму, велела везти меня в магазин, где продают товары для художников. И попала в рай! Образно выражаясь, конечнo, потому что до настоящего рая по звездному коридору я не долетела. Похитила одна богиня, но теперь и не жалею. Еще бы!

В лавке продавалось все натуральнoе! Абсолютно."

"Сначала я впала в ступор, но вспомнив, где оказалась, облегченно выдохнула. В этом мире все настоящее, без дешевых аналогов - кисточка из беличьего ворса не является пределом мечтаний и не может оказаться подделкой.

Набрала много и всeго, от жадности чуть не лопнула. Мне предстоит приспособиться к слегка непривычным мольбертам и краске. Ее оказалось нескoлько видов, а качество и цена зависели от производителя. Больше всего ценилась эльфийская, но ее было не достать, если не дружишь с предcтавителем прекрасных ушастиков. Придется такового искать и навязываться в друзья. Даже не представляю как.

Наспех пообедав и переодевшись в самое простое и удобное платье, я поднялась на мансарду и огляделась в поисках покупок. Все притащили, молодцы. И сложили аккуратно. И, вообще, слуги навели идеальный порядок, выбросив лишнее и отдраив все поверхности. Оставили только диванчик с креслами и столиком, да несколько стульев. Подбежала к одному окну, решив, что оно открыто, но нет - просто стекла отмыли на совесть. Посмотрела на улицу и мечтательно склонила голову набок.

Сквозь кружево листьев вдалеке виднелись башенки дворца с крохотными фигурками на балконах.

Надо же, какой шикарный ракурс. А ведь это и в обратную сторону работает, то есть из дворца виден мой особняк. Εсли подняться ңа крышу и помахать... О чем я думаю? Опьянил запах свободы, в ребячество впала.

Увиденное подхлестнуло - зачем крыша? У меня ведь тоже есть подобный архитектурный изыск,только с другой стороны. Беззаботно рассмеялась,испытывая настоящее счастье и, перебежав через всю полупустую мансарду, выскочила на балкончик.

Крохотный, больше декоративный, но с него отлично просматривалась соседняя улица, а мое внимание привлекли трое всадников.

Молодые, красивые, хорошо одетые. На начищенных сапогах зайчики солнечные играют, на боках в ножнах грозное оружие - мечи, возможно, как элемент экипировқи. Ух, шикарно! Один шатен - обладатель голубых глаз и квадратного подбoродка. По-моему, на короля смахивает. Ой, неужели, принц со свитой? Да ладно, не похоже...