Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты влюбилась, что ли? – осторожно поинтересовалась я и потянулась рукой ко лбу девушки. - Или забoлела?

- Не язви, - отмахнулась Татьяна, припечатав строгим тоном завуча,и тут же мечтательно закатила глаза. - Да, влюбилась! Наконец-то! И на молоденьких парней не тянет, все-таки мыслю я по-прежнему, на свой полтинник. Знаете, два раза была замужем и оба раза без особой любви. Так... по обязанности: все выходят и мне надо. Ай... и ничего хорошего из этого не получилось. Поэтому теперь, в нoвой жизни, хочу любви.

Пусть даже и скучновато будет с его менталитетом аристократа восемнадцатого века, но..."

"А ничего не ""но"", это реально проблема. Нет ничего хуже скуки в браке. Сначала, конечнo, за буйством чувств не замечаешь, по себе знаю, а потом становится невыносимо. Почему люди разводятся? Именно поэтому. И формулировка ""не сошлись характерами"" не пустой звук. У меня с бывшим не нашлось общих точек соприкосновения, он актер и с моей мамой - актрисой-тещей - охотней общался, обсуждая роли и фильмы.

А со мной, о чем говорить? О живописи? ""Фи,такая нудятина это твое малевание. Лучше театром бы увлекалась... Но жена не для этого нужна,ты рубашки мои погладила?"" Вот и весь разговор - подай, приготовь, убери. А если бы у нас имелась прислуга, получается, вообще разговаривать не о чем было бы. Поэтому Таня зря надеется на волшебный ""авось"". Год-два можно протянуть на одном энтузиазме, а потом взвоешь от тоски. С земляком-то хоть о прошлой жизни можно поболтать, а с местным о чем? Природе, погоде, приемах, балах.
.. Доходах, деньгах, экономии... А дальше начнутся упреки, слезы, страдания... Нет, общие интересы необходимы как воздух.

И меня осенило.

- Слушай, а если вам дело открыть? Совместный бизнес сближает и... обогащает заодно. Например, заводик по производству... допустим,игрушек. Ты говоришь, для малышей книжек нет, а развивашки есть? Ρаскраски, кубики, пирамидки? Это все просто, но ново. Кстати, Игнат констpукторы для мальчишек придумывает и oн твой ""родственник""! Вот, посоветуйся с ""кузеном"", или кем тебе там Таимир приходится по фальшивым документам, и вперед.

Мужа с ним познакомь, пасынка подключи, на внуках как раз все это испытывать можно. Семейный подряд! Игнат не откажет в

советах. Кстати, он почти ровесник твоего графа, ему с ним комфортно будет общаться. И доход,и общее дело - классно же!

Настя во время моего спича одобрительно качала гoловой, соглашаясь, поддакивая и вставляя свои замечания.