Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это же плюс? И потом, возможно,то есть, именно наверняка, ее душа просто ушла на перерождение. Нам ли не знать? Смерти нет, есть круговорот душ во вселенных.

Безсценарики, почувствовав исходящую от хозяйки дома нервозность, подошли ближе и встали полукругом. Αндрей задумчиво лохматил волосы на голове и не спешил облегчать мне задачу. Да лучше, действительно, пусть молчит, а то наговорит лишнего: еще не отошел от неприязни по отношению к вредной землячке.

И я решилась, начав издалека.

- Условие одно: ты уносишь эту картину в свою комнату.

Здесь она больше стоять не будет.

- Так и хотел поступить, вообще-то, – удивленно хмыкнул брюнет и скептически приподнял бровь: - Α почему акцентируешь?

Я несколько раз нервно сжала и разжала кулаки.

- Понимаешь, Санжар, очень тебя прошу - крепись. Просто... случилось страшное: этой девушки больше нет.

- Умерла? - ахнул парень и непроизвольно прикрыл рот ладонью.

- Да, – я обняла друга за плечи и участливо заглянула в глаза. - Но, Санж, милый,так бывает,ты не должен слишком близко принимать к сердцу.

.. И мы рядом, мы всегда поддержим...

- Погоди, Илона, не суетись, ненавижу эти некрологи, - вывернулся из обхвата безсценарик и покачал головой. - Я понял твой посыл, желание утешить и оберечь тоже. Спасибо, ты славная. Но не стоит так переживать за меня. Я не впаду в депрессию и не сопьюсь. Все гораздо прозаичнее: я влюбился в образ, понимаешь? В саму композицию, в произведение искусства. Ведь если бы втрескался по-настоящему, то никакие ваши запреты не сработали бы.

И пошел бы,и познакомился. Но я прекрасно понимаю разницу между картиной и живым человеком. И что нам никогда не быть вместе. Терпеть не могу глупых девчонок,таких, которым что-то рассказываешь, а они: ""Ась?"". И это наши, современные, а тут - недалекая молочница, простушка. Земля и небо наши менталитеты. Как писал незабвенный Александр Сергеевич: ""В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"". Догма для всех времен и народов, поэтому ценится образование, а ңе внешность.
Дня три назад на концерт пришли мои ""братья"". Подошли после представления,и знаешь, о чем спросили? Нет, не о том, как я стал артистом и прочее... Они поинтересовались, претендую ли я на свою долю в лавке. Οтветил - ""нет"",и они убежали радостные. Мы обитаем на разных полюсах! Поэтому не надо меня утешать, ни к чему. Но девушку жалко. Что с ней случилось? Если какой-то гад намеренно загубил такую красоту,то отомщу.

Подбор книги