Перезагрузка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Вряд ли она согласилась бы пойти за Разрушителем, если бы тот для острастки уничтожил полгорода. Или хотя бы комитет по встрече, когда впервые спустился в подземную столицу. Да и вообще, общение лерканцев с Разрушителем пошло бы совсем по другому пути.
Все имело цену, а Алексу в будущем неизбежно потребуются союзники. И много. Поэтому либо надо показывать свою адекватность, либо идти по пути Сувры и раннего Митточа. То есть угрожать, заставлять присоединяться силой, а потом все время контролировать. Но, помнится, стоило ему разбить Сувру и ее солдаты массово покинули «родную» корпорацию.
А вот Табера, напротив, не побоялась сцепиться с превосходящими силами, когда самого Алекса рядом не оказалось. Кстати, в тот раз дезертиров не нашлось!
Поэтому Алекс уничтожал лишь зарвавшихся лидеров. Простых бойцов практически не трогал. Разве что пару раз он не удержался и взял под контроль пространство вокруг небольшой армии адептов. Просто чтобы посмотреть, сможет ли распределенная аномалия удержать толпу из адептов двенадцатых уровней.
Во время рейда Алекс вел активную рекламную кампанию, агитируя адептов заняться охотой на монстров. Даже намекал на поддержку, но только тем, кто сам вел себя более-менее адекватно. Бойцы слушали настороженно, но внимательно…
— Это все! — весело объявила Мирам. — Бандиты закончились.
— Точно? Ты же говорила, что тут их много.
— Все я правильно сосчитала. Но ты забываешь, что за нами наблюдают. Лидеры отрядов не могли не заметить, как ты разгоняешь их конкурентов. Вот и слиняли отсюда по-хорошему.
— Хм… значит, новости распространяются. А куда они все подевались?
— Отлетели подальше. Некоторые даже в Червя нырнули, лишь бы с тобой не встречаться. Наверное, есть за ними грешок.
— Возможно, они связаны с Суврой. Ни за что не поверю, что Сувра не запустила сюда своих представителей… За нами вообще сейчас наблюдают?
— А как же! Народ со всей округи подтянулся. Такое зрелище… Эфир вообще забит сообщениями. Энергии ребята не жалеют.
— И что говорят?
— Рассказывают друг другу, что появился Разрушитель. И всем тут угрожает. А еще потерпевшие жалуются, что ты не даешь им спокойно работать.
— Вот ведь поганцы! Запомни этих ябед.