Виктория Дмитриевна Свободина — «Переселенка, или Реалити-шоу \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Переселенка, или Реалити-шоу \ читать онлайн

Обложка книги Переселенка, или Реалити-шоу \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошо там, где нас нет. Эту простую истину я поняла почти сразу, как только оказалась на хуторе. Очень захотелось домой, в родной загазованный город и в свою квартирку хоть маленькую и тесную, но зато со всеми удобствами. Однако отступать поздно. Бледно улыбнулась в направленную на меня камеру. Улыбаемся и пашем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оценивающе разглядываю девушку, хоть она и далеко, но видно, что фигура хорошая, где надо все удачно выпуклое, одежда красивая, но в то же время адаптированная под местные реалии, на ногах не бабушкины керзачи, а длинные кожаные сапоги на устойчивом каблуке. Больше всего внимания привлекают густые темные волосы девушки, почти до попы.

С тоской вздохнула и посмотрела на кончики своих светлых волос. Да, не соперница я той сочной красотке.

Не печалься.  Рядом со мной неожиданно оказалась бабушка Агафья.  Хорошо все у тебя будет.

Что, порчу на соперницу наведете?  невесело пошутила я.

Нет, зачем? В таких делах магию лучше не применять. Тот, кому ты нужна, и так тебя найдет и добьется, даже если противиться будешь, а нет значит, не твой мужчина, вот и все.

Хм.

Знаете, бабушка Агафья, у нас теперь в городе не так. Столько людей, что потеряться можно, еще даже не познакомившись. Как тогда ждать «того самого»?

Не жди, живи и получай удовольствие от жизни, а он найдет тебя самостоятельно.

Ну, может, в такой философии что-то и есть.

Да и вообще. Чего переживать, если меня парни никогда прямо сильно и не увлекали. Но улыбка у этого Миши и добрые глаза, конечно, цепляют.

Глава 4

Лина, Линочка, просыпайся, моя хорошая пора нам,  настойчиво будит меня женский голос.

В первый момент полностью дезориентирована. Не понимаю, где нахожусь и с кем, затем приходит осознание того, как круто изменилась моя жизнь.

Куда? Ночь на дворе.

Нет, милая, светать уже начало, скоро и солнышко покажется.

Идем. Я уже чаек тебе налила. Или передумала идти?

Иду,  мрачно ответила я, расстегивая молнию на спальном мешке. Вот зачем оно мне надо, а?

Зевая так, что сейчас, кажется, челюсть вывихну, сажусь пить чай с печеньками. Нет, все-таки чай у бабушки Агафьи просто чудо. Такой ароматный. Никогда ничего лучше не пила. В этом чае, кажется, не только какие-то травки, но и душа доброй бабуси.

Собрались мы, взяли корзинки и вышли. В деревне пустота и тишина, еще никто не встал. Чувствую себя настоящей героиней, из-за того что встала все-таки в такую рань.

Прошли с Агафьей через поля с огородами и вышли к лесу.

В лесу все так, как я представляла. Вековые деревья, такие приятные запахи хвои и прелой листвы. Птицы уже проснулись, их гомон оглушает. Кажется, что сумеречный сказочный лес наблюдает за тобой, что он живой, и ты лишь его маленькая гостья, чужестранка. Мы с лесом пока приглядываемся друг к другу, и я очень надеюсь, что подружимся.