Виктория Дмитриевна Свободина — «Переселенка, или Реалити-шоу \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Переселенка, или Реалити-шоу \ читать онлайн

Обложка книги Переселенка, или Реалити-шоу \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошо там, где нас нет. Эту простую истину я поняла почти сразу, как только оказалась на хуторе. Очень захотелось домой, в родной загазованный город и в свою квартирку хоть маленькую и тесную, но зато со всеми удобствами. Однако отступать поздно. Бледно улыбнулась в направленную на меня камеру. Улыбаемся и пашем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

  Ну как, устроилась?

Да, все замечательно.

В деревне?

Да, там у бабушки одной, в крайнем доме.

Хорошо.

Молодой мужчина улыбнулся мне и пошел дальше. А я чувствую, что у меня опять не к месту начинает краснеть лицо.

В столовой имеется и небольшая сцена, с установленной на ней трибуной. Видимо, мы тут и собрания проводить будем.

Ты все это съешь?  с удивлением интересуется Кирилл, глядя на мой поднос, полностью заставленный едой.

Тут кое-что для собаки, чтобы ее побаловать, пока не договорюсь по поводу доставки специальной еды.

Ну и своей хозяйке кое-что возьму, если тут можно выносить еду. Я то с этим питанием точно от голода не умру. А вот у бабушки Агафьи я что-то не заметила разносолов. Животных не держит никаких, на огороде какие-то травки. Она говорила, что ей жители деревни иногда приносят еду в качестве благодарности, редко кое-что из города заказывает на пенсию, а так в основном то что в лесу летом насобирает, тем потом и питается.

Ух, фитодиета. Вообще это полезно.

Я пытался как-то сидеть на травках и ягодах. Но долго не продержался. Мясо уж очень люблю.

Хм. Я тоже. Надо будет, когда появится возможность, куриц, что ли, хоть завести.

Дело хорошее.

Кирилл, а ты вообще чем бы тут хотел заниматься?

Не знаю еще. Но вот птиц было бы интересно попробовать разводить. Перепелок. Я перед отъездом много читал о том как их содержать. А ты?

Да, вот у моего нового знакомого куда более реальная цель.

Ну только не смейся. Я хочу лошадьми заниматься.

А что смешного?

Ну, не знаю.

Моя подруга смеется, когда я об этом говорю. Я ведь почти ничего не знаю про лошадей.

Думаю, здесь должны просветить, а так можно и дополнительную литературу читать

Ой. Я же Ане по приезду собиралась позвонить. И забыла со всеми этими испытаниями.

Достаю из заднего кармана телефон, набираю номер и ничего. Звонок не идет, сети нет.

Что? Тоже не ловит?  понимающе произносит Кирилл.  Мне сказали, что связь можно поймать только с самого высокого холма и в городе.

А город отсюда в почти в сорока километрах. Еще в киллометрах десяти есть крупное село, но там плоховато ловит.

Да, похоже, Данил Сергеевич не соврал, что тут будут серьезные проблемы с благами цивилизации."

"Всем участникам с помощью объявления по микрофону приказали не уходить. Именно приказали, поскольку в голосе говорившего я не услышала ни капли просьбы. Сейчас, когда все собрались в столовой, заметила, что состав участников сильно поредел.