Маргарита Аланина — «Перемирие с мажором»: читать онлайн бесплатно полную версию

Перемирие с мажором читать онлайн

Обложка книги Перемирие с мажором
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого дня учебы я приглянулась звезде универа для его детских выходок. Думала, что детские, до тех пор пока не отправилась с вещами на вокзал. Он победил, вот только оказалось, что он не такой победы хотел и теперь Девятов обещает все исправить, а я с ужасом жду новой подставы.Содержит мат
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы в одном универе учимся, - от приторно-весёлого голоса парня и поглаживания руки большим пальцем становится не по себе. Мягко пытаюсь высвободиться, от чего улыбка у посетителя становится шире.

- Привет, извини, у меня плохая память на лица, - самый нейтральный ответ из возможных.

- А у меня хорошая. Я Тимофей, а ты Катя, верно?

- Да. Извини ещё раз, мне работать надо. Как определитесь с заказом, маякнёте, я подойду.

Парень убирает руку, подмигивает и иронично произносит:

- обязательно.

Надо держаться подальше от этой компании и по возможности передать столик кому-нибудь.

С другой стороны, когда Девятов меня за руку таскал, молчала и не дёргалась. Правда, неприятных ощущений не прилагалось.

- Катарин, я возьму этот столик, - официантка Маша спасает меня, сама того не подозревая. В первый день мне разъяснили, что официантки, работающие постоянно, могут забирать определённые столики. Что-то насчет постоянных клиентов и уровня обслуживания. Сейчас я мысленно шлю миллион ""спасибо"" автору абсурдного правила.

Оставшееся до перерыва время я обхожу столик этого парня по широкой дуге несмотря на то, что интереса в мою сторону никто не проявляет. Прихожу к выводу, что, скорее всего, он человек общительный и для него такая манера общения нормальна.

Отдых встречаю с распростёртыми объятиями и еле передвигая ногами. В комнате для персонала первым делом скидываю туфли и делаю небольшую разминку. Внезапно дверь распахивается, на пороге стоит Тимофей.

Это нехорошо. Меньше всего на свете я хочу оказаться с пьяным парнем наедине. Он мертвецки пьян. Его глаза кажутся больше, чем были около часа назад, руки хаотично двигаются. При виде меня он расплывается в мерзкой ухмылке.

- Катенька, ты куда пропала? - делая шаг в мою сторону, чрезмерно бодро интересуется парень.

Я не могу пошевелиться. Стою как примороженная, боясь выдавить из себя хоть слово. Он стоит, осматривается, как ни в чём не бывало, а у меня внутри всё переворачивается.

- уйди, пожалуйста, это комната для сотрудников, - еле шевеля губами, делаю тщетную попытку вразумить парня.

- Плохо обещать подойти и спихивать свою работу на других. Мы ведь даже телефончиками не обменялись, - он не злится, скорее разочарован. Хотя, учитывая его состояние, реакция смазана.

Безотчётный страх от его слов льдом растекается по венам. Происходящее ни к чему хорошему не ведёт. Он сюда не номерок спросить пришёл.