Маргарита Аланина — «Перемирие с мажором»: читать онлайн бесплатно полную версию

Перемирие с мажором читать онлайн

Обложка книги Перемирие с мажором
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого дня учебы я приглянулась звезде универа для его детских выходок. Думала, что детские, до тех пор пока не отправилась с вещами на вокзал. Он победил, вот только оказалось, что он не такой победы хотел и теперь Девятов обещает все исправить, а я с ужасом жду новой подставы.Содержит мат
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Чего тебе?

- Давай заключим перемирие?

- Зачем?

Тянусь к ней и беспрепятственно застегиваю тонкую куртку.

- Я ляпнул, не подумав, - подбирать слова надо особо тщательно. - Есть один вариант. Тебе он не понравится, но это гарантировано. И условия лучше, чем в общаге.

- Какой? - проблеск интереса меня радует.

- Поживешь у меня, пока не появится другой вариант- выставляю руку вперед, предвосхищая начинающийся протест. - У меня есть, скажем, гостевая комната. На двери замок. Платить ничего не надо, всё в твоём распоряжении.

Я действительно предложил. Обычно этой комнатой пользуются ""уставшие"" друзья или желающие перепихнуться, но теперь придется им обломаться. Даже представить не могу себя, живущего с кем-либо, тем более с девушкой, которая меня ненавидит. Вот заодно и подружимся, надеюсь, к концу ноября верну безлимитку.

- Нет - звучит резко и безапелляционно.

Так с меня хватит этих нежностей. Сажусь рядом с ней на грязное подобие лавки.

- Что-то не вижу очередь из желающих поселить тебя у себя? Думаешь, мне улыбается перспектива жить с тобой?

- Тогда зачем? - ее глазища просто сверкают от гнева.

- Я обещал исправить все. Я дома почти не бываю, а когда бываю то... в общем можешь делать вид, что меня нет. У тебя это хорошо получается.

В ответ тишина. С нормальной девушкой я бы сказал, что задумалась, с Королевой игнора угадать невозможно. Ладно, подожду. Достаю телефон и морщусь. Дохрелион примерно одинаковых сообщений -  Мелочь меня уделала. Ха-ха, посмеюсь позже. Открываю сообщение от Вички с предложением провести вечер и фоткой ее груди.

Нахрен, по одной нестабильной мадам в день. А расслабиться идея неплохая.

- Это ведь не очередная твоя..хм..шутка? - врывается в мои мысли настороженный голос Катарины.

Аааа, повыдираю все волосы, сначала себе, потом за её примусь. Я и так уже на грани сумасшествия. Объясняешь ей, а она... Где и когда я так накосячил, что встретилась мне эта...

- Я тебя точно по всем врачам протащу, - главное не наорать. - Это не шутка, прикол, подстава и всё, что ты воображаешь.

Живи, учись, меня будет минимум в твоей жизни."

"В ответ тишина. Начинаю ходить вдоль лавки. Любая на ее месте уже бы прыгала от счастья, а она сидит, голову опустила, телефон в руках крутит.

- И как долго я смогу жить у тебя? - резко спрашивает моя головная боль.

- Говорю ведь, сколько понадобится. Да или нет? Надоело возле мусорки душевные беседы вести, дел полно.

На мне и так уже все виды микробов поселились. Мерзость.