Перемирие с мажором читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы она действительно наговорила херни и конкретно вывела его из себя, то он бы разоряться со входа в здание начал. Секретарь бы не кофе приносила, мило улыбаясь, а укрепления из мебели сооружала. Аааа, блять.
Не говоря ни слова, отхожу к окну и набираю свою девочку. Она сбрасывает. Когда очередная попытка дозвониться остаётся без внимания, перехожу на сообщения.
Отец в это время непринуждённо занимается делами, изредка поглядывая на меня. Я чертовски зол. Его очередная гляделка становится последней каплей.
- Ты зачем это сделал? - вырываю у него из рук бумажку и сминаю. Звонить и орать меня никто не заставлял, но именно его провокация стала причиной.
- Считай это наказанием за несдержанность девчонки! - его невозмутимость даёт трещину. Стиснутые зубы дополняют картину.
- Что ты ей наговорил? - сейчас мне важно узнать степень своей вины и больше ничего.
- Рассказал правду о карте. Открыл глаза, почему ты с ней возишься. Спросил немного о родителях. Ничего особенного, - отец пожимает плечами и берёт в руки очередной листок.
Его слова разбивают вдребезги последние остатки самообладания. Сука. Почему ему постоянно надо лезть в мою жизнь?
- Какого хрена? Я тебе говорил, что мне срать на твою безлимитку!! Я тебе сказал, что дело а в ней, в Кате!!! Можешь подавиться своей компанией, бабками и влиянием,- разворачиваюсь и выхожу из кабинета.
История с картой сейчас - не самая большая проблема. Зная его, он не спрашивал, а основательно выпотрошил жизни её родителей. Катя часами разговаривает с ними, делится почти всем, поэтому его слова, а приятного он ничего сказать не мог, плюс моя реакция - термоядерное сочетание.
Внутри всё клокочет от гнева. В первую очередь на себя. Почему я повёлся? Почему усомнился в своей Сладкоежке? С чего решил, что она каким-то образом задела моего бесцеремонного отца? Катя ведь лишний раз вопрос не задаст. Особенно про отца. Мнётся, губу теребит, руки заламывает, но молчит. Не напирает. Ждёт, когда сам расскажу.
Максимально быстро двигаюсь в сторону универа, одновременно начиная вторую волну звонков.
В какой-то момент прекращаю бесполезное занятие. Ладно, не хочет разговаривать по телефону, значит, выслушает лично. И бесящий до дрожи игнор ей не поможет.
Не удосужившись прочитать имя абонента, принимаю вызов.
- Кать, ты где?
- Ромыч, это я. Тут такое дело...