Елена Безрукова — «Совпадений нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совпадений нет читать онлайн

Обложка книги Совпадений нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда лучшая подруга предложила мне пожить в своем большом роскошном доме - это стало для меня настоящим подарком судьбы в тяжелое время. Вот только с родины неожиданно вернулся её суровый старший брат.Он позволил мне остаться, хотя я сразу поняла, что вызываю у этого человека лишь неприязнь и подозрения. Незаслуженно.Я считала себя невидимкой в его глазах, пока однажды ночью… брат подруги не вошёл в мою комнату.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще последние слова Ланы не выходили из головы, будто она сама того не ведая выгравировала мне их под коркой!

Ночью легче не стало – я долго смотрела в потолок, не в силах уснуть и бесконечно возвращаясь мыслями к тому, что случилось утром, прокручивая каждую секунду, в которой участвовал он, вновь и вновь переживая те эмоции прямо как наркоманка! Вместе с этим меня окружали страхи – я боялась новых надежд и в тоже время боялась, что это неслучайная встреча была последней в наших непростых отношениях и служила своего рода прощанием.

Боже… Ну конечно же! Все эти метания от того, что я строю какие-то ожидания!

Все кончено, Ника, смирись с этим!

Лана, скорее всего, уедет в Грузию, а Тем… последний разговор, кажется, дал ему все ответы, чтобы остались какие-то сомнения, так что он наверняка уже перевернул страницу с моим именем.

Утро встретило меня не самым бодрым самочувствием, но больше я не собиралась допускать послаблений в учебе. Душ попрохладнее, завтрак поплотнее и я почти почувствовала себе человеком.

В суете легко удавалось отвлечься от мыслей, но стоило остановиться… и щемящая тоска вновь пронзала сердце. Трудно было совсем без надежд, но вчера я вынесла для нас вердикт и поставила последнюю точку."

"Выбегая из подъезда с рюкзаком на плече, я вдруг резко замедлила шаг на порожках, несмотря на то, что и так задерживалась на десять минут.

Снег.

Первый снег большими хлопьями кружил над спящей улицей и тонким слоем ложился на серый асфальт.

Завораживающее зрелище. Мир сразу становится таким волшебным и уютным…

Внезапный сигнал автомобиля заставил меня вспомнить про реальность и приглядеться к черной ауди, что тихо рычала заведенным мотором возле тротуара. Дверь с пассажирской стороны открылась и над ней показалась голова Ланы, которая крайне нехотя вылезла из теплого салона.

Мои глаза непроизвольно расширились.

– Ну, ты идешь, нет?.. – крикнула она, ежась от морозного воздуха. – Опаздываем уже!

Все еще не веря в происходящее, я двинулась к автомобилю с глупой улыбкой на губах.

– Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила я, и в этот же момент окно с водительской стороны поползло вниз.

– Доброе утро, Вероника, – учтиво поздоровался Михаил. – Садитесь – холодно.

Шире открыв дверь, Лана приобняла меня за плечи и пропустила в салон.

– Ну что смотришь? – шутливо спросила она, когда машина тронулась. – Твой дом как раз по пути в универ.