Перед смертью не накрасишься читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не доводи дело до беды.
В памяти Гошика была еще свежа история с Жанной. А так как от природы он был трусоват и к тому же с детства побаивался свою громогласную тетку Татьяну, то Гошик стал исправно давать матери и братику деньги. Не много, но вполне достаточно, чтобы те хотя бы не нуждались в самом необходимом.
Да и у Татьяны жизнь изменилась в лучшую сторону. После смерти Эрики Владимир Иванович недолго терпел в своем доме ее родню. Потихоньку он начал покупать всем им билеты в родной Уранск. Последними укатили мать и бабка покойной супруги Владимира Ивановича.
А без них жизнь стала куда легче. Зарплату Владимир Иванович своей домработнице не прибавил, но и обязанностей у Татьяны стало куда меньше. Ведь теперь ей не нужно было выполнять все капризы взбалмошной Эрики. А у Владимира Ивановича особых претензий к ведению домашнего хозяйства не было. Что приготовит Татьяна, то и ладно.
И у Татьяны появилось много свободного времени и сил.
К тому же и Катерина – мать Дани – совершенно поправилась после операции. И смогла как следует взяться за воспитание сына. Теперь Даня уже не болтался без дела на улице. Под присмотром матери он старательно делал все уроки. И только потом шел гулять. И очень скоро в дневнике подростка запестрели четверки и пятерки.
А недавно, проезжая мимо коттеджа, купленного новыми хозяевами, подруги увидели своего старого знакомого – дизайнера Леву.
Тому было от силы лет двадцать. И выглядел он, словно неоперившийся птенчик. На Леву он смотрел с искренним обожанием и восхищением.
"– Похоже, кто-то нашел свою половинку, – заметила Кира, когда сопровождаемая тяжело нагруженными носильщиками влюбленная парочка дизайнеров скрылась в доме. – Хоть кому-то повезло.
– Ничего, будет и на нашей улице праздник.
– Да, вот только когда?
– Знаешь что! – прикрикнула на подругу Леся. – Нужно быть благодарной судьбе! Ведь ты могла умереть, но осталась жива! Да и я тоже.