Илья Соломенный — «Печать Пожирателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Печать Пожирателя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Печать Пожирателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Даже не верится, что прошёл всего год с тех пор, как я поступил в "Арканум"! И хоть наступили долгожданные каникулы — прохлаждаться не время! Список задач на лето: — Добраться до Кубка Синего Пламени (несмотря на исключение из чаробольной команды) — Поиск сокровищ с Илоной (постараться не впутаться в неприятности!) — Улучшить энергетику в закрытой клинике (что за чертовщина тут творится?) — Отыскать наследие пожирателей прошлого (заказать билеты в Баку на aviasales!) — Отработать практику у Урочища (подстава, конечно... Весь август коту под хвост!) И кстати — не нравится мне, что тот загадочный пожиратель затихарился... Будто что-то замышляет...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам отыщешь Петербург?

— Кар!

Это значило «конечно!»

— Я умный!

— Умный, умный… — вздохнул я, — Да и связь у нас уже нормальная. Найдёшь меня, если позову?

— Кар!

— Ну значит договорились.

Мунин клюнул меня в палец, хлопнул крыльями — и был таков.

Я же сел на кровать и задумался.

Итак, какой у меня план?

Неделя в Петербурге — раз. Затем всё-таки следовало доехать до той клиники по улучшению энергетики под Нижним Новгородом — очень уж давно я откладывал это дело… И ответа от них так и не получил… Стоило раз и навсегда разобраться с этим делом, потому что не использовать шанс развиться будет глупо… И так развитие сильно замедлилось после того, как я взял ранг Ученика.

Да, я продолжал медитировать ежедневно, и принимал самые дорогие витамины для усиления эффекта, какие можно было достать — но чтобы стать Адептом, такими темпами мне предстояло воландаться ещё пару лет, а то и больше.

Это было слишком долго.

Затем — слетать в Баку и попытаться отыскать наследие пожирателей, о котором говорил Вальтер.

Думаю, к концу июня добраться туда будет вполне реально… Пара недель в южной провинции — и до августовской практики у Урочища у меня будет ещё пара свободных недель!

В это время надо будет вернуться в Москву и хорошенько проконтролировать работу лавки.

М-да, как бы мне не хотелось перекладывать создание артефактных зеркал на чужие плечи — сделать это придётся, иначе я вообще не выеду из столицы в ближайший год!

Двое студентов по-прежнему работали на меня, но я оставил их на простых артефактах, на которых они хорошенько набили руку.

А вот для более сложных зеркал пришлось нанять ещё четырёх человек. Спасибо Левшову — он в очередной раз помог мне найти талантливых артефакторов с высокой квалификацией.

Я заключил с ними жёсткие договора, назначил неплохую зарплату — и оставил собирать первые заказы. Но отправлять их покупателям запретил строго-настрого — решил, что это произойдёт только после того, как я вернусь из своего путешествия, чтобы проверить изделия лично.

Всё-таки в самом начале следовало держать такое производство под контролем.

Впрочем… Между Питером и Нижним Новгородом я тоже планировал задержаться в Москве хотя бы на неделю, так что всё нормально.

Хм-м… Надеюсь, Лиза, которую мы оставили за главную, справится — ничего сложного не предвидится. Но даже если так — я попросил Кабанова и Зверева время от времени приглядывать за магазином.