Пари на новенькую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Разговаривать с ним совершенно невозможно. Он невменяем, когда дело доходит до обсуждения гонок, совсем ничего слушать не хочет.
– Ладно, – говорит, когда до трибун доходим. – Заключим мир, новенькая. На гонки с плохим настроением идти нельзя.
– Конечно, – тут же отвечаю. – Удачи, Кирилл!
Что еще говорить – не знаю. Отпускаю его и смотрю, как он спускается вниз по ступенькам. Я вверху остаюсь стоять, и вскоре ко мне присоединяется Костя. Он останавливается рядом и изрекает:
– Нормально с ним все будет.
Отчего-то Костя меня еще больше нервирует и ни капли не успокаивает. Я во все глаза наблюдаю за подготовкой, за машинами, за тем, как Кирилл выходит, уже одетый в костюм, и держит шлем в руке. Мне страшно и вместе с тем очень интересно. Завораживает.
Неотрывно смотрю за тем, как Кирилл ходит туда-сюда вокруг машины, смотрит на что-то. Вокруг такой крик стоит – уши закладывает. При этом я почти никого вокруг не вижу, смотрю на Огнева непрерывно.
Когда гонщики наконец забираются в машину, рев вокруг становится еще громче. Девчонки начинают скандировать “Огнев! Огнев! Кирилл! Огнев!”. Мне уши закладывает. Есть, конечно, и те, кто за других скандируют, но я почему-то только про Кирилла слышу и едва сама кричать не начинаю. Глупость такая – не передать. Придумала тоже, конечно.
– Скоро заезд будет. Сейчас девчонка выйдет, – рассказывает Костя.
Так и происходит. Когда машины срываются с места, толпа словно замирает.
– Как думаешь, кто выиграет? – спрашиваю, склоняясь ближе, чтобы он услышал.
– Огнев, конечно. Еще не нашлось ему соперника. Сокол тренируется только, знаю, что у лучших, но не думаю, что там получится.
– А у вас часто кто-то садится рядом? Ну… при заездах?
– Бывает, – говорит Костя. – Обычно гонщики не берут никого, чтобы не отвлекаться.
Я вспоминаю, как Женя мне предлагал, но у меня почему-то никакого доверия к нему нет, хотя я с ним на автомобиле ездила. Вот Кирилл меня не катал, откуда я могу знать, как он вообще водит? Хотя… по гоночной машине со стороны вижу, что уверенно. Знает, что делает.
– Хочешь прокатиться? – интересуется Костя. – Надо было Киру сказать, может, взял бы…
– Да нет, я ему никто, – говорю вместо того, чтобы сказать, что ездить не хочу.