Овод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Записываю номер Яниса и Дамира, а затем натыкаюсь на контакт Тафанова. Прикинув, что он мне без надобности, всё равно добавляю в список. Скачиваю приложение и проверяю счета, на которых по-прежнему миллионы, оставленные отцом. Когда он успел скопить такие суммы? И почему до них не добралась Влада? Воспоминания о мачехе врываются неожиданно, вызвав приступ тошноты. Так ей и надо! Она поплатилась за смерть моего отца, который не ждал подвоха от любимого человека.
Анализируя их жизнь и отношения, даю себе обещание ни при каких обстоятельствах не отказываться от Яниса.
– Справилась? – поднимаю голову и вижу улыбающегося Яниса. Но его взгляд мне не нравится, словно сейчас он озвучит то, к чему я не готова. – Цветочек…
– Ты уезжаешь? – И ответ мне известен.
– Майя, – присаживается на край и подтаскивает к себе, – вопрос с Мерхановым остаётся открытым. Я устал бегать. Но и это второстепенно, главное – нужно исключить тебя из списка заказов. Я хочу спокойно работать и не думать о том, что в моё отсутствие ты столкнёшься с опасностью. У меня есть вариант решения. Неидеальный, конечно, но способный ублажить Саида.
И этот вариант я слышала, вот только мне всё же не верится, что отец Тимура согласится.
– Я могу написать отказную от наследства мужа, – предлагаю дополнение к папке и собранным деньгам, – и от наследства папы…"
"– Не уверен, что после получения Саид успокоится.
– Что не получится? – Я понимаю, о чём говорит Янис, но отказываюсь принимать самый паршивый вариант.
– Ты же всё понимаешь, Цветочек. Режим «глупая девочка, которую папа ничему не научил», срабатывает безотказно. Но не со мной.
– Просто я хочу, чтобы ты озвучил ситуацию словами. Когда события не совпадают с нашими ожиданиями, мы теряемся. Поэтому хочу понимать, к чему готовиться.
– К чему?.. – Янис замолкает и часто дышит, раздувая мои волосы. – К тому, что всё может закончиться не очень хорошо.
Жёстко. И такой вариант меня не устраивает.