Татьяна Фомина — «Отпустить или влюбить?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отпустить или влюбить? читать онлайн

Обложка книги Отпустить или влюбить?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нас была всего одна потрясающая ночь, но он всё испортил, назвав меня другим именем. Нечеловеческими усилиями смогла вырвать его из своих сердца и мыслей. И когда я научилась жить заново, он появляется на пороге моего офиса, и даже не помнит меня. А вот это уже слишком. Красивый, обаятельный, а главное – свободный! И что мне делать? Отпустить или влюбить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Мне пора, – произносит София.

Разворачиваю к себе и смотрю в глаза:

– Я тебя встречу.

– Зачем? – в глазах неподдельное удивление.

– София, ты ведь взрослая женщина, зачем задавать глупый вопрос?

Она просто улыбается. Какая же у неё красивая улыбка… и глаза…. Боже! Я так не хотел ни одну женщину!

– Спасибо за вечер, – благодарит и выскальзывает из моих рук.

Смотрю ей вслед, с диким желанием лететь за ней хоть на край света. София оборачивается и через плечо машет своими пальчиками «пока».

Она скрывается в зале контроля безопасности, а я чувствую, что где-то меня опять жестоко обманули.

София

Не сдержалась и всё-таки повернулась. Честно говоря, думала, что он уже ушёл, но Дмитрий стоял и смотрел вслед. Даже жалко его стало. Немного.

Сначала я думала просто сказать, что улетаю, но потом решила, что лучше уж, действительно «улететь» от греха подальше.

Даша после выговора была на редкость послушной.

– Даша поменяй билеты на вечерний рейс в Екатеринбург.

На сегодня.

– Вы сегодня улетаете? – Даша смотрела на меня как ребёнок, мама которого опять оставляет его одного. – Извините, – тушуется. – Номер бронировать?

– Да.

Кажется, моей мечте – провести пару дней дома, сбыться не суждено. Знаю, что поступаю безрассудно, но другую «благовидную» причину Дмитрий с лёгкостью разобьёт.

«Прости, Дима, но мне нужно время. Оставаться один на один, я пока не готова».

Шальная императрица: «Пфф».

Женская логика: «Вот именно! Он же сказал, что встретит, и что тогда?»

Что тогда – я не знала.

Думаю, к тому времени у меня появится какая-нибудь идея. Но я очень надеялась, что после сегодняшнего ужина он постарается найти себе «утешение», и про меня, наконец, забудут. Только почему-то от этой мысли появился горький привкус.

Великая моралистка: «Сама виновата! Нечего было оставлять мужчину».

Шальная императрица: «И какого мужчину хочу заметить!»

Попробовала уснуть, но не получалось. Мысли сменялись одна за другой, а память подсовывала картинки, где Дмитрий, не отрываясь, смотрит на меня и в его взгляде читается не только интерес, но и желание, или как прижимает к себе, когда мы танцевали.

Если бы я не знала, что этот интерес также быстро угаснет, стоит ему только получить желаемое.

Бесцельно смотрю в иллюминатор, стараясь отогнать от себя угрызения совести. Хотя, речь шла об ужине, а не о чём-то большем. Так что, Дима, извини.

Три – два.

Подбор книги