Татьяна Фомина — «Отпустить или влюбить?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отпустить или влюбить? читать онлайн

Обложка книги Отпустить или влюбить?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нас была всего одна потрясающая ночь, но он всё испортил, назвав меня другим именем. Нечеловеческими усилиями смогла вырвать его из своих сердца и мыслей. И когда я научилась жить заново, он появляется на пороге моего офиса, и даже не помнит меня. А вот это уже слишком. Красивый, обаятельный, а главное – свободный! И что мне делать? Отпустить или влюбить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из комнаты мы выходим намного позже, чем планировали. Рейн уже сидит за столом и держит обеими руками чашку с чаем. Римма Альбертовна, пожелав нам доброго утра, оставляет одних.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Доброе утро, Рейн! Как спала? – спрашиваю, садясь рядом с девочкой.

– Замечательно. Сначала даже не поняла, что я не дома, – отвечает Рейн, вызывая у меня улыбку. – А ещё у меня в комнате оказалась большая корзинка с цветами.

– У меня тоже, – шёпотом делюсь с ней секретом.

– Дмитрий? – так же тихо спрашивает Рейн.

– Ага!

– Дмитрий, спасибо за цветы! – Громче произносит Рейн. – Они чудесные!

Но почему-то мне в её голосе слышится нотка разочарования. Или показалось?

– Тебе понравились? – Дима поворачивается к нам, держа в руках две чашки, подходит и ставит передо мной мой любимый напиток.

– Очень. Мне никогда не дарили цветы, – Рейн прячет лицо за кружкой.

Ловлю взгляд мужа, но тоже прячу за крошечной чашечкой довольную улыбку.

Нет, я этого не знала, но Дима теперь ни за что не забудет про Рейн.

– София сказала, что ты хочешь поехать с нами, – уточняет Дима.

– Можно? – Рейн замирает в ожидании.

– Конечно, но сначала нужно купить тебе зимние вещи.

– Зачем? – Рейн хмурится.

– Чтобы ты не замёрзла, – отвечает Дима.

– Я не замёрзну, – совершенно серьёзно отвечает девочка.

– Я тоже так думал, пока не остался первый раз зимой, – мягко настаивает Дима.

Но мне кажется, что дело не в морозах.

– Рейн, тебя что-то волнует? – спрашиваю осторожно.

– Я не уверена, что на моём счету хватит денег. Мама его постоянно пополняла, но очень много ушло на похороны, а…

– Так, послушай нас, пожалуйста, – перебиваю Рейн. – Давай, ты не будешь трогать свой счёт, даже если там есть деньги. Хорошо?

– Но как тогда…

– Очень просто. В России о детях заботятся родители. Опыта у нас с Димой в этом вопросе пока никакого, но мы будем стараться. Поможешь нам?

– А что мне нужно делать? – совершенно серьёзно спросила Рейн.

– Ну, во-первых, не бояться. Я не кусаюсь, особенно если поела. – Рейн хихикнула. – А, во-вторых, просто быть собой. Вот, пожалуй, и всё?

– Всё?! Так мало?!

– Думаю, что для начала хватит, а там что-нибудь придумаем. – Я подмигнула Рейн.

Рейн прилипла к стеклу и жадно рассматривала заснеженные пейзажи. Для неё всё, к чему я привыкла, в диковинку.

– А снег быстро растает? – спрашивает Рейн.

– Нет. Здесь он лежит очень долго, – объясняет Дмитрий.