Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никаких пелёнок, бессонных ночей, тебе не нужно будет читать ей сказки, учить кататься на велосипеде. Готовый ребёнок!
– Ты так говоришь, словно у тебя были дети.
– У меня был Эдик. Мне его хватило. Особенно, когда приходилось разрываться между работой, учёбой и его уроками.
– Сейчас придётся разрываться между странами.
– А почему бы нам не пригласить Рейн к себе? Скажем, на осенние каникулы?
– София, в Европе нет осенних каникул.
– Как нет?
– Вот так. После летних идут рождественские, но они длятся три недели.
– Бедные дети, – вздохнула София. Для неё так же было большим удивлением узнать, что Рейн вернётся домой после школы только к пяти часам. – И когда начинаются эти рождественские каникулы?
– В середине декабря.
– Долго, – вздыхает София. Потому что прекрасно понимает, что пока у Рейн учёба ни о какой поездке в Россию речи быть не может.
Глава 18
София
Дима спит, а я никак не могу уснуть. Такое со мной, наверное, впервые. Из головы не выходит Рейн. Не такой я её себе представляла, и сейчас мне её жалко.
Шальная императрица: «Кажется в ком-то начали просыпаться материнские чувства?»
Великая моралистка: «Так пора бы уже».
Не знаю. Я не уверена, что из меня выйдет хорошая мать. По крайней мере, к рождению своего ребёнка я не готова.
Шальная императрица: «Можно подумать, что кто-то к этому бывает готов?!»
Великая моралистка: «Но ведь есть те, кто планирует беременность».
Женская логика: «Есть. Но большинству просто приходится её принять. Или не принять».
Не согласна с Музами. Я замужем меньше месяца и ни о какой беременности речи быть не может.
Шальная императрица: «Тю! Обычно замуж-то выходят только потому, что она, эта самая беременность, есть. А тут «и речи быть не может!»
Каждому своё.
– Ты почему не спишь? – спрашивает Дима.
– Сплю. – Теряюсь в догадках, как он узнал, ведь я лежу спиной к нему.
– Врушка, – шепчет муж и прожимает к себе. – Когда ты спишь, то твоя ножка лежит на мне.
– Ты только поэтому проснулся? – поворачиваюсь.
– Да. Думал, ты опять сбежала.
Закидываю на мужа ногу. Ничего не могу поделать с этой привычкой.
– Так лучше?
– Определённо, – тянет Дима, проводит рукой по бедру и перетягивает на себя. – Так намного лучше.