Татьяна Фомина — «Отпустить или влюбить?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отпустить или влюбить? читать онлайн

Обложка книги Отпустить или влюбить?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нас была всего одна потрясающая ночь, но он всё испортил, назвав меня другим именем. Нечеловеческими усилиями смогла вырвать его из своих сердца и мыслей. И когда я научилась жить заново, он появляется на пороге моего офиса, и даже не помнит меня. А вот это уже слишком. Красивый, обаятельный, а главное – свободный! И что мне делать? Отпустить или влюбить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никаких пелёнок, бессонных ночей, тебе не нужно будет читать ей сказки, учить кататься на велосипеде. Готовый ребёнок!

– Ты так говоришь, словно у тебя были дети.

– У меня был Эдик. Мне его хватило. Особенно, когда приходилось разрываться между работой, учёбой и его уроками.

– Сейчас придётся разрываться между странами.

– А почему бы нам не пригласить Рейн к себе? Скажем, на осенние каникулы?

– София, в Европе нет осенних каникул.

– Как нет?

– Вот так. После летних идут рождественские, но они длятся три недели.

– Бедные дети, – вздохнула София. Для неё так же было большим удивлением узнать, что Рейн вернётся домой после школы только к пяти часам. – И когда начинаются эти рождественские каникулы?

– В середине декабря.

– Долго, – вздыхает София. Потому что прекрасно понимает, что пока у Рейн учёба ни о какой поездке в Россию речи быть не может.

Глава 18

София

Дима спит, а я никак не могу уснуть. Такое со мной, наверное, впервые. Из головы не выходит Рейн. Не такой я её себе представляла, и сейчас мне её жалко.

Очень жалко. Остаться совсем одной и никому не нужной – это тяжело. Не знаю, что со мной. Не скажу, что я совсем бесчувственная – моя профессия требует оставлять холодный разум, но тут совсем другое. Хочется не только пожалеть, но и дать то тепло, которого девочке так не хватает.

Шальная императрица: «Кажется в ком-то начали просыпаться материнские чувства?»

Великая моралистка: «Так пора бы уже».

Не знаю. Я не уверена, что из меня выйдет хорошая мать. По крайней мере, к рождению своего ребёнка я не готова.

Шальная императрица: «Можно подумать, что кто-то к этому бывает готов?!»

Великая моралистка: «Но ведь есть те, кто планирует беременность».

Женская логика: «Есть. Но большинству просто приходится её принять. Или не принять».

Не согласна с Музами. Я замужем меньше месяца и ни о какой беременности речи быть не может.

Шальная императрица: «Тю! Обычно замуж-то выходят только потому, что она, эта самая беременность, есть. А тут «и речи быть не может!»

Каждому своё.

– Ты почему не спишь? – спрашивает Дима.

– Сплю. – Теряюсь в догадках, как он узнал, ведь я лежу спиной к нему.

– Врушка, – шепчет муж и прожимает к себе. – Когда ты спишь, то твоя ножка лежит на мне.

– Ты только поэтому проснулся? – поворачиваюсь.

– Да. Думал, ты опять сбежала.

Закидываю на мужа ногу. Ничего не могу поделать с этой привычкой.

– Так лучше?

– Определённо, – тянет Дима, проводит рукой по бедру и перетягивает на себя. – Так намного лучше.