Татьяна Фомина — «Отпустить или влюбить?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отпустить или влюбить? читать онлайн

Обложка книги Отпустить или влюбить?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нас была всего одна потрясающая ночь, но он всё испортил, назвав меня другим именем. Нечеловеческими усилиями смогла вырвать его из своих сердца и мыслей. И когда я научилась жить заново, он появляется на пороге моего офиса, и даже не помнит меня. А вот это уже слишком. Красивый, обаятельный, а главное – свободный! И что мне делать? Отпустить или влюбить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Туфли… – со стоном произносит сестра Димы.

Опускаю взгляд на свою обувь и вижу, что я на автомате надела свои любимые – вишнёвые. Всё верно: плащ тёмно-красный, значит и туфли вишнёвые. Сработал рефлекс.

– Дим, – шепчу. – Надо вернуться….

– Мы не успеем, – отвечает Шейн. – Эти мне тоже нравятся, – успокаивает он меня.

– Да какая разница, белые или тёмно-красные! – К нам подошла Вероника.

– Я тоже так думаю, – добавил Мартин, обнимая жену, словно успел соскучиться, пока она ехала в другой машине.

– Да хоть босиком! – подмигнул мне Роберт.

– Ну и ладно. Пусть будут эти, – пришлось согласиться.

Дима подошёл к Дарье, скромно стоявшей рядом с коллегами, выдернул из её букета бордовую розу, обломал шипы, укоротил стебель и добавил в центр букета, который я держала.

– А так даже лучше, – улыбнулся Роберт.

* * *– … и объявляю вас мужем и женой! Жених вы можете поцеловать невесту…

– С удовольствием, – шепчет Дмитрий, и я попадаю в плен его губ.

На минуту выпадаю из реальности, забыв про время, суд, не те туфли, про Рейн.

Есть только мы: я и Дима. И я не хочу, чтобы это заканчивалось. Я понимаю, что люблю его, и никому и ничему не позволю нас разлучить. Теперь я знаю, что точно его не отпущу, а влюблю. Влюблю так, чтобы, наконец, услышать самые заветные три слова: я тебя люблю, которые так и не были сказаны.

Роберт оказался прав, как всегда, – я не сдамся!

* * *Наконец всё закончилось. Закрываю молнию на папке и с вздохом облегчения собираюсь выйти из здания.

– София, подождите!

Оборачиваюсь на голос и взглядом задаю немой вопрос.

– Вы торопитесь?

– Да. – Чуть пожимаю плечами. Не люблю контакты с юристами противоположной стороны, если они не касаются работы.

– Я провожу.

Вместе идём до выхода. Ничего существенного в беседе нет, и мне бы хотелось побыстрее избавиться от коллеги.

– София, что вы делаете сегодня вечером? – звучит вопрос.

– Сегодня вечером я замужем, – отвечаю, глядя в глаза, и выхожу на свежий воздух.

Я задержалась, но Дима никуда не уехал. Он так и сидит в машине, только уже на месте водителя.

Заметив меня, выходит и идёт мне навстречу.

– Свободна? – спрашивает Дима, притягивая к себе.

– Мистер Шейн, вы опоздали, – отвечаю, заставив Диму замереть. – Сегодня утром я вышла замуж,

Дима шумно выдыхает.

– София!

– Да? – тяну, надеясь, что услышу ответ, но Дима молча уводит меня подальше от здания суда.

– Давай уедем отсюда, – предлагает.

– Подожди, а где Мартин?

– Его миссия быть извозчиком закончилась.