Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я так же понимала, что приезд Дмитрия не останется незамеченным, ведь Франция – это страна романтики и соблазнов. Новое место, новые знакомства, новые ощущения и чувства. Там не место таким замученным трудоголикам, как я.
– София, ты должна поехать с ним! – настаивал Роберт. – Ты можешь взять отпуск. Без тебя справятся!
За «Гарантию» я переживала меньше всего. Команда сильная, надёжная, сплочённая. Меня больше беспокоила моя личная жизнь.
– Зачем? Я буду только мешать.
– С чего ты решила? – Роберт начинал сердиться.
– Потому что я – это не тот уровень.
– Сонечка! Девочка моя! Ты у меня самый высший уровень!
– Спасибо, Роберт Иосифович, но это здесь я ещё что-то значу, а там я просто потеряюсь во всём великолепии. Я не хочу.
– И ты вот так сдашься?
– Да. У нас могло получиться, если бы Дима был рядом. А так… Вам ведь как никому другому известно, что никакие чувства не выдержат расстояния.
– Но Дмитрий настроен на регистрации.
– И пусть. Я не против. Но ещё никого не остановил штамп в паспорте. – Да, я уже поставила крест на наших отношениях.
– Мне категорически не нравится твоё настроение, София.
Что поделать, мне оно самой не нравилось. Приближался день свадьбы, а я была совершенно к нему не готова. Да и зачем? У меня всё равно потом суд. А потом Дима уедет.
Шальная императрица: «Отставить соплежуйство! Девочки мы или нет! Если свадьба, то в белом!»
Великая моралистка: «Полностью согласна!»
Женская логика: «И я не поняла: диагноз у Джулии, почему умираем мы?»
Потому, что Джулия забрала с собой то, что имела в самом начале.
Шальная императрица: «Чёрта с два! Значит так! Мы едем за платьем!»
И тут я ярко представила, как после регистрации в пышном белом платье несусь в суд, поднимаюсь на третий этаж, держа в руках папки с документами и букет невесты. Осталось только туфельку потерять. Поэтому пришлось проигнорировать недовольство своих Муз.
А потом приехала Сабина, оставив мужа на пару дней без своего присмотра.
Сабина Лехман просто искрилась неиссякаемой энергией и заряжала всё вокруг. У меня сложилось впечатление, что замуж выходит она, а не я. И мой светлый костюм, в котором я собиралась идти на регистрацию, был забракован.
– София! Так дело не пойдёт! – сестра Димы всплеснула руками."
"– Сабина, у нас неторжественная регистрация, после которой мне нужно будет вести дело в суде.