Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто, спросил он. Как же!
Обычно я всегда предупреждала, если задерживалась или совсем не приходила домой ночевать. Иногда была вынуждена ехать в аэропорт прямо из офиса, поэтому в офисе у меня всегда стояла «дежурная сумка» для таких вот случаев. Ну и, разумеется, все встречи личного плана, я тоже проводила вне дома.
А сейчас даже и не знаю, что ответить, когда тебе «тонко» намекают, чтобы я не появлялась дома.
– Пока не знаю. Вроде ничего не было запланировано, но ты же знаешь, как меняются у меня планы.
– Знаю, поэтому и спрашиваю.
– Я могу «задержаться», если тебе это необходимо, – предложила, – не вижу в этом никакой проблемы.
Шальная императрица: «Оу! У нас намечается расслабончик?»
Великая моралистка: «Не «расслабончик», а светское мероприятие».
Шальная императрица: «Теперь это так называется?»"
"Эд, наконец-то, повернулся в мою сторону. Видно, решил посмотреть, шучу я, или нет.
– Правда, нет проблем?
– Нет. Но хочу напомнить, что для подобных встреч в твоём возрасте существуют гостиницы, номера и много других вариантов.
– Соня! Какие «такие встречи»?! Я поспорил. Всего-навсего!
– Интересненько. Расскажешь? – попросила. Эд опять отвернулся. – Я что должна с твоей задницей разговаривать? – шикнула на него.
– Ну, хорошо, – брат повернулся ко мне передом, а к лесу, точнее, к кухонному столу задом. – Я поспорил, что смогу сам приготовить ужин.
– Да, ладно? Это сейчас у современной молодёжи такой способ напроситься на свидание?
– Соня! Какое свидание? – возмутился Эд.
Брат достаточно долго комплексовал по поводу своей внешности, и, видимо, это ещё не прошло. Это он, конечно, зря. Внешность у него довольно симпатичная, да и фигура подтянулась. Так что никаких препятствий с этой стороны я не видела.
– Как какое? Нормальное. С девушкой. – Строго посмотрела на брата. – Я надеюсь, что с девушкой?!
– Да, с девушкой, девушкой, успокойся, – признался брат.
Шальная императрица: «Какой скромняжка. Просто прелесть!»
– Вау! Так тебя можно поздравить? Так, стоп! Это ты будешь готовить непонятно для какой девушки, а я должна буду задержаться? Эдик, а ты не обнаглел?
– Ну, Соня, пожалуйста! Я тебе всё оставлю.
– И не стыдно ведь: родную сестру хотят оставить без ужина, – вздохнула. И тут же посмотрела на пустую чашечку.