Разводить(ся) надо уметь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я по сравнению с ней всё равно, что крем-брюле по сравнению с кислым джемом!
«Так, дорогуша, стоп, если ты начнешь сравнивать всех любовниц Мальцева с собой, то сойдешь с ума!» — твердит мое рациональное я. Оно, зараза, так редко просыпается — и обычно крайне не вовремя, но сейчас приходится кстати, очень кстати.
За следующие несколько часов, пока тружусь над приготовлением дюжины пирожных-корзинок, успеваю много чего подметить. И это многое меня совсем не радует.
Мужчины-повара здесь как из фильмов ужасов, честное слово! У одного голова огромных размеров (или это так кажется из-за чересчур узких плеч), другой жутко косоглазит, третий размера 5ХL, непонятно, как уместился в свою униформу.
Я хоть и блондинка, но к разряду тупоголовых себя не отношу, о людях только по внешности не сужу. Однако удивительно, что на весь персонал кухни ни одной симпатичной мужской физиономии. Зато девушек-красавиц пруд пруди, причем разных — на любой вкус, как говорится.
«Интересно, шеф-повар их такими сюда подобрал специально? Или „Сапфиру“ просто так повезло?»
Прав был детектив, у Мальцева тут натуральный малинник. Малинки молоденькие, ухоженные, при макияже, почти у всех униформа на груди лопается. Так бы и поубивала…
«Терпи, Снежка, терпи!» — уговариваю себя."
"Со временем замечаю, что выражения лиц у малинок какие-то злобные. Они то и дело косо на меня поглядывают. Такое ощущение, что вот-вот бросятся… Прямо как змеи! Похоже, с малинником я погорячилась — тут скорее серпентарий.
Может быть, оно было бы мудрее просто уехать. Развод можно получить и на расстоянии. Наступить на горло обиде, засунуть боль в дальний ящик, зарыть поглубже в душе… Но я не позволю, чтобы этому козлу всё так просто сошло с рук! Не на ту напал!
Люди говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь, муж счастья на стороне не нагуляет… Однако у моего биологического отца это отлично вышло.
Почему мы, женщины, должны терпеть их гадкие поступки? Где справедливость? Кто за нас заступится, если не мы? Кто научит подонка уму-разуму, покажет, какие гнусные вещи он творит? Мальцев заслужил абсолютно всё, что я сделала и еще сделаю.
Телефон жужжит очередным за эти дни сообщением. Оно словно издевка: «Снежана, я прощаю тебе всё, что ты натворила! Только вернись!»
Прощает он меня. Благородный тип!
Ох, и встреча нас ожидает… Надеюсь, во время этой встречи мне под руку скалка не попадется.