Разводить(ся) надо уметь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Даже если не следишь, то должна же чувствовать, я теперь тебе верен! Поверь, я всё понял! Отныне ты, только ты, и никого, кроме тебя! Я всё прочувствовал, пока ты встречалась с этим уродом… Но теперь, когда вы расстались, надеюсь, ты понимаешь, что у нас-то с тобой были особые отношения! Ты должна ко мне вернуться…
Вон оно что… У нас с ним особые отношения, а я и не в курсе дела.
— Роман, я беременна! — пытаюсь охладить его пыл.
— Я знаю! Я был на кухне и всё слышал! — тут же заявляет он.
— Это не твой ребенок! Он от Игоря… — тут же уточняю.
— И это знаю… — кивает он, чем вводит меня в еще больший шок.
— Знаешь и всё равно предлагаешь сойтись? Но это же глупо! — развожу руками.
Роман поднимается с колен, садится рядом и принимается дальше ораторствовать, активно жестикулируя:
— Ничего не глупо! Это знак… Понимаешь? Я теперь знаю, почему нам надо было обязательно разойтись! Это благо нам обоим! Я должен был осознать свои ошибки, а ты… забеременеть! И теперь, когда мы сойдемся, у нас будет настоящая, верная, любящая семья с малышом! Я готов растить с тобой ребенка от другого мужчины… на самом деле это неважно, от кого он… Главное — он твой, наш… Я готов быть ему полноценным отцом, ведь каждому малышу нужен папа! Я могу им быть!
«Неужели он и правда так думает?»
У Мальцева во время речи такое одухотворенное лицо, что я невольно начинаю верить — да, думает.
— Что ты молчишь? — восклицает он. — Снежана, неужели ты всё еще на меня обижена за измены? Если так, то я готов лоб расшибить, чтобы доказать, как мне жаль! Ты до сих пор злишься?
— Не злюсь, — качаю головой.
В этот момент понимаю — я на него и правда не злюсь.
Это так волшебно — не злиться! Я уже и забыла, что можно жить без этого ужасного чувства. Что помогло от него избавиться? Месть? Боль и страдания бывшего мужа? То, что наконец-то нормально попросил прощения? Наверное, всё вместе, а главное — счастье. Вот основной ингредиент.
Я официально больше не злюсь — ни капельки. Но и не люблю… тоже ни капельки.