Отпуск с прокурором читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И как у вас с ним? Серьёзно?"
"— Ась, ну, как можно сказать, серьёзно все или не серьёзно, когда знакомы всего ничего? Пока встречаемся, а там видно будет. В общем, я вернулась в город и очень хочу с тобой встретиться. Я тебе сувенир с моря привезла.
Меня переполняют чувства. Я тоже очень хочу встретиться с Катей.
— Я согласна. Мне самой не терпится тебя увидеть. Давай сегодня вечером? Я заканчиваю в шесть, можем в семь часов где-нибудь пересечься.
— На летней веранде, в кафе «Амелия», что возле центрального универмага будет удобно?
Киваю.
— Да, конечно! Люблю наши встречи на летней веранде.
—Ася, а как у тебя дела? Почему ты про себя ничего не говоришь? — в последний момент спохватывается Катерина.
— Нормально у меня дела, — произношу загадочно. Не выдерживаю, в последний момент выдаю: — Свидетелем на моей свадьбе будешь?
— На свадьбе?! Постой, ты… вы… вы с Ключниковым женитесь?!
— Да. Мы тоже на неделю сорвались к морю, и он сделал мне предложение.
— Наконец-то! Всё, умираю от любопытства! Как дождаться вечера? —верещит в трубку Катя.
— Ох, а как мне дождаться?
Мы болтаем ещё пару минут и возвращаемся к работе.
На самом деле дел очень много, и к возвращению прокурора из здания суда я успеваю оформить только половину нужных документов.
— Ась, обедать идешь? — Ключников заглядывает мне через плечо. — Есть хочется жутко! Сохраняй текст — и вперед, а то я тебя съем! —угрожающе заявляет он.
— Если ты съешь меня, то кто будет работать? — улыбаюсь я, закрываю документ в ноутбуке и поднимаюсь из-за стола.
— Другое дело! — Он нетерпеливо подталкивает меня к двери.
Обедать мы отправляемся в столовую на первом этаже, вход в которую находится с другой стороны здания, поэтому о ней знают только сотрудники прокуратуры.
На нас посматривают с любопытством. Мы ещё никому не говорили о том, что собираемся пожениться, но все равно притягиваем взгляды — наверное, потому, что у нас все написано на лицах.
Мы занимаем свободный столик и выгружаем с подноса обед. У меня суп с гренками и любимый салат «Цезарь», у Ключникова же целый набор: и первое, и второе.
— У тебя встреча с Катей? — Лев аккуратно режет котлету по-киевски, а потом несколько мгновений озадаченно смотрит на меня.
— А что такого? — я непонимающе смотрю на него.
— Я тебя отвезу.
— Может, не стоит? У нас девичник.