Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 7.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 7.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 7.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Истребитель подошел к «мицубиси» и повторил свой, видимо, отработанный прием с прикладом.

— Полегче, крыша-то и проломиться может, — сказал я, открывая окно.

— Цель поездки? — спросил Оридж, игнорируя мой намек.

— Туризм, транзитом пойду.

— Планируешь присоединиться к одному из лагерей археологов? Раскопки будешь вести?

Я отрицательно покачал головой. Оридж попросил меня открыть багажник. Не обнаружив там никакого оборудования, вернулся к окну и перекинул мне что-то вроде прейскуранта.

Оказалось, что транзит тоже должен был оплачиваться.

Ничего себе курортный сбор — тысяча кредитов. А Эрмитаж у вас тут есть?

— Время пребывания на станции без регистрации — сутки. Надумаешь остаться, начать раскопки или просто шариться по нашему сектору, регистрируйся в штабе. Торговля с рук запрещена, найдешь что-то — оформи в штабе. Умников мы тут не любим, надумаешь нарушить законы Ада, пожалеешь. Зима здесь длинная, а энергии мало, — Оридж закончил свою речь, попытавшись нагнать пафоса и жути, дождался перевода денег и махнул рукой, разрешая проезд.

Я закрыл окно и под пристальными взглядами «горбунов» проехал караванную стоянку насквозь. Миновав ворота, притормозил и припарковался на небольшой возвышенности, чтобы осмотреть, раскинувшийся передо мной городок.

То, что я читал в сетевой справке, вообще не передавало того, что предстало перед глазами. Рыбацкая деревушка где-нибудь на юге России с кучей однотипных ярко раскрашенных лачуг. Только с поправкой на Мерзлоту.

То есть, стальные плотные домики, некогда действительно яркие — оранжевые и желтые, а сейчас облезлые и потускневшие.

Но много — раскиданные по долине в хаотичном порядке. Какие-то покрупней с намеком на второй этаж или хотя бы мансарду, остальные помельче, типа обычных гаражей.

Отличались домики между собой только свежестью постройки и редкими декоративными элементами. Где-то можно было заметить флаг страны владельца, где-то мусорные баки со сломанными инструментами. Иногда попадались граффити.

В глубине городка виднелась странная конструкция, то ли башня синоптиков, то ли станция дронов. А еще дальше в горах, практически на самой границе поселка, я разглядел «Адский» штаб. Искорка из гребня так и не вылезла, но базовый сканер выдал там довольно большое скопление дроидов.

Вдоль поселка тянулись ряды накопителей энергии, отдаленно напоминавшие ветряки. Только панели не крутились, а просто пытались улавливать и накапливать хоть что-нибудь.