Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 7.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 7.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 7.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как думаешь, какие шансы, что Адские его починили? Если нет, то придется снова возвращаться сюда и все равно ехать в объезд.

— Тогда давай сразу в объезд, — высказала Алиса мои мысли. — Начать-то они, может, и начали, но потом же все так завертелось.

Я кивнул и свернул направо, заставив транспортник снова отрабатывать неровности дороги.

К вечеру мы добрались до пустого блокпоста, который представлял из себя ангар и пару приставленных к нему времянок. Внутри одной из них даже обнаружили забытый в суете сборов запасной рюкзак с аккумулятором.

Здесь решили заночевать. До городка археологов нам оставалось менее пятидесяти километров.

Утром уговорил Алису дождаться меня здесь. И опасности подвергать ее смысла нет, и мне одному будет сильно проще. Со вторым аргументом она согласилась.

— Если что, то рано или поздно Авангард все равно их накроет. А ломанутся вглубь сектора, отступай к раскопкам и отсидись в мастерской.

— Окей, ты сам тоже будь аккуратнее, а то знаю тебя, — сказала Алиса, — лезешь в самое пекло и в первых рядах.

И еще, Алекс… — девушка немного помолчала, — постарайся их найти.

— Кого? — я не сразу понял, о ком она говорила.

— Ну как кого? Людей, операторов всех тех дроидов, которых мы видели в лагере.

Само собой это тоже было у меня в планах. Я кивнул.

Закинул на спину «горб» с батареей, мелкие аккумуляторы распихал по карманам и вскочил на свой айсборд."

"До города я добрался уже к ночи. Пробрался к границе со стороны ветряков, а потом поднялся на гору и занял неплохое место для наблюдения.

А нас тут очень даже ждут! Можно даже сказать, встречают прожекторами и сканерами.

Городок сильно изменился. Появился замкнутый контур забора. Поставили новые ворота и, на сколько хватило материалов, возвели свежую бетонную стену. Там, где не хватило, сгрудили контенеры и до кучи заставили транспортниками. Кажется, несколько домов разобрали, чтобы щели заделать.

Улицы стали выглядеть просторней, по широким теперь улицам неспешно ездили патрули на джипах. Курсировали вдоль стен и сновали между вышками.

Которых стало в два раза больше. У главного (дальнего от меня) входа построили вообще какого-то монстра. Квадратная башня с трехэтажный дом с узкими горизонтальными бойницами и торчащими оттуда стволами.

С моей стороны тоже появились вышки. Сильно уже, скорее всего, даже Ориджинал внутри не сможет разместиться. Но это не помешало фоггерам установить по турели и прожектору на каждой. Либо автоматика, либо удаленное управление.