Отмороженный 7.0 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наверное, в глубине души уже сто раз пожалела, что послушалась моего приказа и осталась в засаде, а не отправилась штурмовать бункер. — Буду минут через двадцать. Машину надо откопать.
— Прямо все не получится, пока еще взламываем, — попробовал активировать один из экранов, потом другой и перещелкнул несколько выключателей.
Добился только включения нормального освещения. Краснота из помещения ушла, и все залило холодным белым светом. Звук тревоги изменился — сирена перестала кричать, перейдя на ровный, «капающий» писк.
Посмотрел на иконку в углу экрана. Двадцать пять минут. Практически идеальный тайминг. Открывать тайны микросхем будем вместе с Алисой.
Вернулся в коридор и начал спокойно осматривать помещения. Много пропустил — туда по вентиляции, а обратно не до этого было. Первый, он же нулевой этаж, чем-то напомнил общежитие.
Одинаковые каморки с типовой модульной мебелью. Складные койки, столы, стулья, шкаф. Человеческая посуда в зоне, выделенной под мини-кухню, там же маленький холодильник и микроволновка.
Проверил пять комнат и не заметил никаких индивидуальных предметов. Ни постеров с секс-роботами на стене, ни книг, ни игрушек. Словно не жилой модуль, а камера в инфекционном отделении."
"Подумал, что фоггеры, похоже, не очень притязательны по части быта и еды. Они же недавно разморозились, еще не очень понимают, что тут к чему. Ну или еще не окончательно вошли во вкус? А, может, по сравнению с их прошлым миром, наш — это вообще задворки цивилизации, и они только и ждут момента, чтобы развернуться на полную мощность и устроить вечеринку века? А пока, типа нельзя отвлекаться.
Спустился на следующий уровень и нашел похожую картину только с офисными помещениями. Минимализм во всей красе. Компьютерная техника и несколько экранов по стенам. Работал только один, демонстрируя досье неизвестной женщины. Биография, место работы, достижения, контакты.
Я уж было обрадовался, что получу доступ ко всей базе «агентов», но ни один из экранов на меня не среагировал. Единственный активный, и тот погас после моих манипуляций. Посмотрим, вдруг Искорка справится, а пока ясно то, что фоггеры ничего не делают просто так. Случайных жертв здесь нет — только четкие выводы аналитического отдела.
Следом пошли склады.