Адалин Черно — «Отец для двоих»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отец для двоих читать онлайн

Обложка книги Отец для двоих
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это правда, что у вас есть второй ребенок, но вы воспитываете только одного? — слышу голос в толпе журналистов.— Разумеется, нет, следующий вопрос.— Мы нашли вашего сына, — парирует журналистка. — У нас есть фотографии.Фото я получаю через минуту. Рассматриваю мальчика. У него такой же редкий цвет глаз, как у меня. Умно, конечно, приписать мне...Замираю, потому что вижу последнюю фотографию. Вижу ее.— Почему вы не участвуете в воспитании второго сына?— Без комментариев.Я расталкиваю журналистов и иду к машине. Настойчивые бьют по стеклу и крыше авто, требуя ответа.Я же быстро делаю снимки на телефон и отправляю своему помощнику со словами:— Лебедева Ольга. Найти. Срочно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почерк я узнаю сразу, хотя как только брат принес конверты, я уже подсознательно знала, от кого они. Просто не предполагала даже, что может быть внутри.

Мы часто раньше дурачились, писали друг другу письма, хотя телефоны у нас были и смс-ками мы тоже пользовались. Просто нравилось писать. Я начала, Макар подхватил и мы обменивались письмами.

Я узнаю его почерк. Пробегаюсь глазами бегло, затем читаю более вдумчиво. Даты на письме нет, но судя по тому, что Макар просит прощения, оно было отправлено не первым.

Даты есть на конвертах.

Всего их три, включая тот, что я прочла.

Нахожу первый и вскрываю. Письма даже не открыты, датируются периодом, когда мы с Макаром расстались. Написаны через неделю и месяц после."

"После первого же абзаца мне становится трудно дышать, но я все еще продолжаю. Всматриваюсь в ровно написанные буквы. Макар всегда писал красиво, куда лучше меня, хотя многие девчонки имели красивый почерк. Просто мне не повезло, я не любила писать, только читать. Как оказалось, не любила делать это только от руки.

Печатать на ноутбуке оказалось очень интересно и занимательно.

“Ежик!”

У меня сердце сжимается от первого же слова. На глазах слезы проступают, которые скатываются крупными каплями по щекам, оставляя дорожки. Он всегда меня называл ежиком, потому что я часто была недовольна и постоянно фыркала. Вот и получила прозвище. Сейчас воспоминания меня просто душат.

“Я знаю, что тебе сейчас больно… знаю, ежик, что ты снова прячешься за колючками и никому не открываешь душу. Знаю, что хочешь знать, почему…

Я думал, получится молча уйти и все, но не получается… руки тянутся к ручке и листку.

Ты сама знаешь, как я люблю писать. Я думал, ты никогда и ничего не узнаешь. Впрочем, уверен, что так и будет. Твой отец приходил разбираться. Сказал мне, что я сделал правильный выбор и поблагодарил. Я отправлю это письмо сегодня, хотя уверен, оно к тебе не дойдет. Наверное, поэтому пишу так смело.”

Я сглатываю. Смаргиваю слезы и плачу беззвучно. Еще не рыдаю, но почему-то чувствую, что буду.

“Я виноват. Перед тобой. Я предал наши чувства. Не хотел, потому что в моих мыслях всегда была и будешь только ты, но так вышло.

От меня ждет ребенка другая девушка.

Я пишу это и мне стыдно. Как было стыдно рассказать тебе о том, что произошло. Написать решил спонтанно, потому что больше не могу держать это в себе. Я хочу, чтобы ты попыталась жить дальше. Возможно, уехала. Слышишь, ежик? Уезжай. Найди себе достойного мужчину, выйди за него замуж, роди ребенка.

Подбор книги