Адалин Черно — «Отец для двоих»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отец для двоих читать онлайн

Обложка книги Отец для двоих
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это правда, что у вас есть второй ребенок, но вы воспитываете только одного? — слышу голос в толпе журналистов.— Разумеется, нет, следующий вопрос.— Мы нашли вашего сына, — парирует журналистка. — У нас есть фотографии.Фото я получаю через минуту. Рассматриваю мальчика. У него такой же редкий цвет глаз, как у меня. Умно, конечно, приписать мне...Замираю, потому что вижу последнюю фотографию. Вижу ее.— Почему вы не участвуете в воспитании второго сына?— Без комментариев.Я расталкиваю журналистов и иду к машине. Настойчивые бьют по стеклу и крыше авто, требуя ответа.Я же быстро делаю снимки на телефон и отправляю своему помощнику со словами:— Лебедева Ольга. Найти. Срочно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я должна знать.

— Пока нечего. Диагноза нет, взяли только анализы. Оль…

Он замолкает и смотрит на меня. Я понимаю, к чему он, но не могу сделать шаг. Стою, словно вкопанная. Боюсь за него, он ведь может и не выжить.

— Иди ко мне. Пожалуйста.

Он просит. Не требует. Нуждается во мне, и я иду. В его объятия попадаю, руки на спине располагаю, щекой трусь о его грудь. Макар сжимает меня в объятиях. Крепко так, по-мужски, по-настоящему. Не знаю, сколько мы стоим так. Мне кажется, недолго, а может и наоборот — вечность.

Время просто теряется. Я забываю обо всем и о болезни его не думаю. Все кажется мелким и неважным, хотя это не так.

— Ты же врач, — говорю ему. — Все может быть плохо?

— Все может быть как угодно, — отвечает честно, не успокаивает меня, готовит к любой реальности. — Я давно откладывал обследование.

— Насколько давно?

— С нашего расставания.

— Больше шести лет?

Я шокированно смотрю на него. Как можно терпеть такие боли столько времени? А, главное, зачем?

— Болело не так, — объясняет он.

— И не часто. Помогали обычные обезболивающие. Последние полгода стало хуже. Сильно хуже. Почти ничего не берет. То, что мне вкололи сегодня — сильный препарат и он вызывает привыкание. Зато я с ним адекватный, не овощ, ничего не болит. Я хотел уйти, — вдруг он признается. — Покинуть клинику, но подумал о тебе, о Тимофее, о Степане. Я могу им навредить. Я головные боли не контроллирую, они возникают в любой момент. Резкой вспышкой. Мы можем ехать в машине и…

— Не надо…

Я закрываю ему рот ладонью.

Не хочу слушать эту чушь. Его обследуют и он выкарабкается. Должен.

Я опять прислоняюсь щекой к его груди. Он не ушел, остался. Вспомнил о нас, взял на себя ответственность и пойдет до конца. Это важно. Для меня. Для него. Для нас…

Я так за него испугалась. Когда увидела беспомощным, растерянным, больным. Он напоминал мне человека, который потерял в своей жизни все, у которого нет смысла жизни, потому что он о нем забыл.

Я испугалась, что он таким останется. Я когда смотрела на Макара, беззащитного и разбитого, вспомнила сестру отца, тетю Нину. Она была веселой и жизнерадостной женщиной, мечтала о муже, о семье. Мы часто виделись, пока не узнали, что она попала в психиатрическую клинику.

Она переставала узнавать родственников, понимать, где находится. Разговаривала сама с собой, становилась нервной, когда не могла понять, кто перед ней. Меня папа как-то взял к ней.