После выпуска было трудно проследить их судьбу дальше, но вот только через год случается страшное, и это фиксирует полиция. Стася решается покончить жизнь самоубийством и выпрыгивает из окна."
"– Он выкинул ее, – перебила ее Мила. – Мне было четыре с половиной года, когда это случилось. Они часто ругались в последнее время, и я боялась. У меня даже сложилась такая привычка, когда он приходил, я пряталась под кровать и играла там. Там было не страшно, я словно смотрела телевизор, наблюдая их ссоры, а когда кричат в телевизоре, это ведь не страшно.
В тот день было, все, как всегда, он пришел и сразу начал кричать, мать сидела на окне и молча курила. Вдруг между его воплей, она вдруг, так спокойно, сказала ему, что полюбила другого, и чтоб он больше не приходил к нам. Я так обрадовалась, услышав это, так обрадовалась – наконец-то не будет этих постоянных криков, и даже высунула голову, чтоб помахать маме. В этот момент он подошел к ней и со всего маха толкнул ее в грудь, и она исчезла.
Просто исчезла в окне, точно улетела. Я потом еще очень долго думала, что она улетела.
– Но четырехлетнему ребенку, конечно, никто не поверил. Вы, Максим, подтвердили алиби Бориса для следствия, мол, он был у вас в гостях, а это на другом конце города, а вы, Анна, дали показания, что Станислава вам часто, как подруге говорила, что хочет покончить жизнь самоубийством, и дело благополучно закрыли.
– Он нам говорил, – сказала Анна хрипло, – что произошел несчастный случай.
– Вы оба тоже виноваты в том, что я стала убийцей, – заявила Мила по-прежнему спокойно.
– Я видела это каждую ночь и кричала: «Мама, мама, не улетай, пожалуйста». Потом тетка мамкина меня удочерила. Она по переписке познакомилась с американцем и, прихватив меня, эмигрировала. Там мы жили еще хуже, Джек был бывшим военным с простреленной головой, он, как и я, кричал во сне, только плюс к этому еще и много пил. Лет в десять я подумала, вот бы он умер, а мы бы с теткой зажили хорошо, но, видимо, этими мыслями я прогневала судьбу, и умерла тетка.
Одно слава Богу, – Джек перестал пить. От умирающей жены он узнал мою историю, она просила меня не обижать, и у него, отставного офицера разведки, появилась цель в жизни, которую он потерял, когда его уволили как непригодного к службе. Он решил, во что бы не стало, подготовить меня для мести, отчим готовил меня к убийству Бориса Бортко. Готовил, по всей строгости солдатской дисциплины, круглосуточно.