Отдана за долги читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Она тяжело выдыхает.
— Я думала…
— Ты ошибалась, — не даю договорить ей.
Улыбается и прижимается ко мне сильнее. А я не могу пока быть полностью счастливым. Есть еще одна тема. И знаю наперед, что разрушу сейчас мимолетное и такое коротенькое счастье Миланы."
"— Милана, — начинаю я, немного отстраняясь от нее и опять беря ее ладони в свои.
Смотрю на них.
— Нам надо поговорить о том, что случилось. Почему ты оказалась в больнице.
— Не надо, Дамир, — шепчет она. — Пусть это будет в прошлом. Прости меня. Я не должна была…
— Подожди, Милана, — останавливаю ее.
Пауза. Я все еще не уверен. Но нет. Должен.
— Я хотел бы поговорить о причине, почему ты попала в больницу.
— Мне больно, Дамир. И стыдно. Я не хочу вспоминать об этом. Пожалуйста.
— Но это нужно, Милана, — целую ее руки. — Нужно. Пойми, прошу. Один раз мы уже пустили все на самотек. Хватит. Если мы не проговорим это, оно так и будет висеть над нами. Над нашими отношениями.
Я не могу смотреть ей в глаза, когда буду говорить самое главное.
Вижу, что она чувствует плохое. Не хочет отпускать мои руки.
— Милана, — говорю, глядя в окно, — то, что я скажу сейчас, будет больно. Очень больно. Но я должен. Между нами не должно быть больше тайн. Ради общего будущего.
Будет ли оно? Будет! Даже если для этого мне придется применить силу!
— Я знаю, почему ты попала в больницу. Про Рената знаю. И про видео.
— Ты видел? — вскрикивает она. — Видел, Дамир?
— Да, — поворачиваюсь к ней.
Милана закрывает лицо руками и мотает головой.
— Видел, Милана, — говорю я.
Это больно. Я знаю. Но я должен причинить ей эту боль. Последнюю боль от меня.
— Не только видел. Я там был.
Она резко убирает руки от лица и вскидывает на меня свой взгляд. Опять мотает головой. Ногтями скребет по обшивке дивана, пытаясь ухватить хоть что-то.
— Да, Милана, — не отвожу глаз, — я там был.
— Нет, Дамир, нет! Нет! Нет! — кричит она и опять закрывает лицо. — За что?! Почему?! Зачем ты сказал мне?!
— Ты должна узнать это от меня, — я все еще не решаюсь подойти к ней.
— Дамир, — слабо произносит она, — я не смогу… Я не знаю… Нет…
Делаю шаг.
— Не подходи! — кричит она. — Не подходи ко мне! Ты не лучше его!
Я все равно подхожу и пытаюсь обнять. Она со злостью вырывается.
— Нет, Дамир! Нет! Не трогай меня! Я не хочу!
Я прижимаю ее к себе, не отпускаю. Жду, пока она хоть немного утихнет.
— Отпусти меня! Я хочу уйти!
— Я не отпущу тебя, — спокойно говорю я.