Отборная попаданка архидемона 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что вы тут едите? Какие экзотические блюда? Как тут у вас обстоят дела с культурой еды? И… можем мы посетить какое-нибудь место, где нас не будут донимать несанкционированными съемками на телефоны?
— Анастасия, если вы не боитесь подземелий, то я знаю идеально подходящее место.
— Подземелье? — Я посмеиваюсь. — Подойдет, если там не будет цепей, пыточных инструментов и прочих ужасов.
— Похоже, придется искать другое место для обеда.
— То есть вы хотели сразу меня в цепи и ужасы? — смеюсь я. Опять.
— У владельца своеобразное чувство прекрасного, цепи и пыточные инструменты там антураж, зато самый широкий ассортимент диковинных блюд в Нараке.
— Когда я просила об экзотике, я подразумевала нечто не столь экзотическое, — на этот раз мне удается просто улыбаться без глупых смешков.
— На сколько процентов экзотическое? — в голосе Леонхашарта тоже звучит веселье.
— Если подумать, для меня здесь все экзотика, кроме Вискаса, но его я не ем.
— Котодемоны вас не поймут: для них пребывание в мире, где Вискас продается на каждом углу, да еще за вменяемую цену — это мечта.
— Я бы предложила им туда съездить, но, боюсь, котиков злостно затискают. Хотя, с другой стороны, если верить мемам, котики правят миром, так что должны отлично вписаться.
На этот раз смеется Леонхашарт, и у меня отлегает от сердца: значит, мой смех и широченная улыбка смотрятся не так дико, как мне думается.
— Чему вы улыбаетесь?
Да вот подумала, как здорово ходить на свидания в шлеме: не надо следить за лицом.
Так, стоп, это не свидание, а награда за хорошее выступление.
— Просто… приятно вырваться из сектора четвертого факультета. — Запрокидываю голову, но меня ослепляет блеск стеклянных зданий, и я снова смотрю на дорогу.
— Сектор четвертого факультета, если честно, больше напоминает тюрьму.
— Ну, если мы попадем под вашу юрисдикцию, может, окна нам сделаете?
— Боюсь, виды в окнах будут еще мрачнее, чем вид голых стен. Сектор для факультета проще отстроить заново, чем сделать действительно комфортное место из того, что есть. Это почти складская зона.
На меня накатывает грусть и обида на такое отношение к нам, иномирянам.